Anna Liqai

ПО компенсации убытка по ДТП.

Пришел в компанию виновника по возмещению убытка. Принес постановление, протокол и справку. Но женщина принимавшая документы сказала что еще надо европротокол со схемой. Я ей сказал что он является документом для ГАИ и он дублирует схему составленную инспектором. А им он нах не нужен. Итог. Был послан. Что сделать?

Сэйлар Мун

Европротокол - это по сути не документ, а процедура оформления ДТП без привлечения ГАИ. У Вас же речь об извещении о ДТП. Этот документ обязательный для обращения в СК за выплатами. Вам в СК выдавали самокопирующиеся бланки. Извещение заполняется непосредственно самими участниками ДТП. Если на месте не заполнили, то потерпевший может заполнить сам свою часть и отдать в СК без подписи виновника - обязаны принять.
Вот, изучайте - http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/Izveshenie
http://aspolis.ru/osago/obrazec-izvechinie-o-dtp
http://www.osagovrn.ru/content/izveshchenie-o-dtp-poryadok-i-pravila-zapolneniya

Надежда Удалова

иди лучше в свою страховую.

Анютка Скачкова

Это не твоё дело. Ты в свою страховую обращайся.

Мария Руденко

Нет ничего лучше, быть "посланным" официальным письмом.. .
Напишите заявление, укажите те документы, которые прилагаете к заявлению и под входящий № (или по почте заказным с уведомлением о вручении) отправьте страховщику (предварительно сделайте копии всех документов для себя) .
Ну а дальше все по закону....

Оксана Дендиберина

Непонятно что ты называешь словом "европротокол".
Однозначно ты не перечислил один обязательный документ для получения выплаты - извещение.