Сергей Жуков

Можно ли по закону рассчитывать на компенсацию трат по экспертизе скрытых повреждений ходовой части авто после ДТП ?

В ДТП я прав. Экспертиза стоит 1500 р. на экспертизе говорят страховая компенсирует в страховой говорят нет.

Волкова Оксана

Речь про ОСАГО? Если у Вас есть желание получить необходимую на ремонт сумму, то всё равно это решается только через суд. Добровольно СК вряд ли что заплатит сверх того, что сама накалькулировала. Вы можете предъявить СК результаты своей НЭ, но маловероятно, что СК доплатит сама. Так что если будете обращаться в суд, то как раз и нужны результаты своей НЭ. Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязана возместить СК. Дела эти для потерпевших выигрышные, а все затраты компенсирует проигравшая сторона.
Не знаю, каков у вас ущерб. Но привлечение автоюриста как раз компенсирует время и нервы. А грамотный юрист так составит исковое заявление, что и потерпевшему на ремонт хватает, и на оплату его труда.
ПС: А страховщики как раз и рассчитывают на то, что не каждый проигравший будет обращаться в суд. На том и имеют плюсик в свой карман.

На
Наталья

да! но найми адвоката! его тоже оплатит виновный

Олег Балакин

компенсируют обязательно. но как уже сказали с адвокатом и через суд. уже два раза судился по этому вопросу-оплатили и эксперта и юриста.