Anar Hesenli

Как сейчас происходит оценка повреждений при ДТП ?

Друг подсказал, что сейчас есть единый реестр повреждений и по нему происходит оценка повреждений. Т. е. не как раньше, - по остаточной стоимости и с учетом износа.

Александр Алексенко

Оценка по направлению от СК происходит весьма туманно и получившаяся сумма от 3-х до 10 раз ниже реальной суммы, необходимой на ремонт.
Оценка в независимой экспертизе - обычно вполне адекватная и реальная. Потому что там считают за ваши деньги и готовы отвечать за результат.
По ссылке можно почитать документ про установление износа деталей авто при расчете стоимости ремонта. В любой нормальной стране автор этого документа был бы расстрелян - а у нас это жульё процветает...