Сергей Жуков

Как правильно проходить оценку автомобиля после ДТП?

После ДТП в котором я не виновник выдали справку о ДТП и все остальные документы. Что делать? Как правильно поступить, чтобы оценили реальный ущерб?

Андрей Власов

Обращаться по ОСАГО будете? Тогда сначала подать заявление в СК, приложив все необходимые документы. А страховщик обязан в 5-дневный срок осмотреть авто и направить на экспертизу. Если в это срок на экспертизу не направят, то проводите свою НЭ, результаты которой обязаны принять в СК (и оплатить расходы) .
Что касается самой оценки - оценщики нормально оценивают. Просто по ОСАГО все равно выплаты с учетом износа. А недостающее можно получить только по суду - при желании.

Светлана Городничева

Ехать к оценщику и ли вызывать независимого.. Хозяин барин.

Ильдарик Гумаров

Сначала эксперт страховщиков, если сумма ущерба не устроит, а она не устроит точно, то обращайся в независимую экспертизу

Алиса Рейня

С доками идти в свою или страховую виновника! Когда придет оценщик, сфотографирует повреждения и тебе даст листок бумаги пустой оценочный и попросит в нем расписаться в конце, типа что бы потом составить смету по фотографиям в офисе и много времяни не тратить. Не расписывайся пока при тебе он каждую поврежденную деталь не вписал и пофиг есть у него время или нет, они хитрожопые потом половина не вписывают а в конце будет стоять роспись, потом бегай доказывай, сталкивался уже с этим! Если сумма неустроит иди в независимую оценку, только отправь телеграмму страховой о времяни проведения независимой оценки и дальше уже иск в суд!

Барбос Арчеев

Если ущерб значительный, схитри. Прочитать, как это сделать, можно на втокомиссионка точка ру- статья хитрости выплат по осаго