Надя R

проблемы выплаты компенсации при ДТП

не давно произошло ДТП, моя машина столкнулась со скутером, водитель скутера был в не трезвом состоянии и выехал на встречку и произошло лобовое столкновение, вызвали ГАИ, оформили протокол. было два решения, либо не обращаясь в суд в виновный выплатит мне компинсацию, либо если он откажется то обращатся в суд. Вопросы следующие я так понял страховка такие случаи не рассматриваются (ОСАГО)? ? другой вопрос до ДТП на машине уже было повреждение левого переднего крыла, а при дтп его сильнее повредили (но это не указали в протоколе) мне нужно в суде об этом говорить? ? Но самое страшное виновник, пытается докозать что виновник на самом деле!! ! До сих пор не пойму каким образом.... прошу ваших советов

Сергей

помятое крыло в протоколе не указали - значит не объешься,
протокол - твоя зашита и доказательство не виновности

Оксана

Совет один, обратиться за получением реальной, а не виртуальной помощи к адвокату в своем городе.
Давать Вам иные советы бессмысленно, надо видеть все документы.