Дмитрий Руденко

Можно ли кошке принять празицид через 2 дня после первого приема?

Взяли кошечку с улицы. Ее тошнит червяками. У нее подозрение воспаление матки. Врач прописал празицид и сказал, что через 2 дня нужно еще повторить дозу. Везде написано, что повторить прием нужно через 10 дней. Не вредно ли для кошечки? Ведь организм у нее ослабленный.

Венера Палашкина

А какой смысл-для того,чтобы заодно с гельминтами отравить и саму кошку?Через 10-14 дней из отложенных яиц появляются новые паразиты,потому через это время повторный прием и назначается.А сейчас у вас еще первая доза начала только действовать..К ветеринару,такое "назначившему",я бы вообще больше не советовала обращаться.Тем более если пишете,что еще и воспаление матки.Насчет последнего обратитесь лучше к вету другому.Чтобы провел кошке точную диагностику.

Наталья Никишина

Отравите котейку напрочь. Обратитесь к другому ветеринару.

Алексей Баранов

сразу давайте не запускацте

Арсений Не Скажу

Я бы не травила сейчас осклабленную кошь глистогонкой, тем более такой дрянью как празицид.
Ну или чем то более щадящим, например Мильбемакс однократно, или стронгхолд на холку капли, он заодно от блох и прочей нечести.
Почему при подозрении на пиометре, врач не настаивает на экстренном хирургическом вмешательстве? Медикаментозно это не лечится.