Ро
Роберт

Как принять роды у британской кошки ( рожает первый раз)

У меня кошка Британка! Сегодня 61 день ее беременности. Она рожает первый раз и поэтому незнаю как быть что нужно делать? ? Соорудили ей просторную коробку и газетой на дне и полотенцем! Она там только спит! (Иногда) а в основном так как сейчас очень жарко спит целыми днями в ванной!!!! что нужно будет сделать во время родов!!!! Подскажите пожалуйста!!!

Татьяна Шиманская

Уже сейчас можно уколы Гамавит по 0,5 мл. на 1кг. веса 2р/д. 5 дней. И когда будут схватки сделайте укол в мышцу задней лапы окситоцином 0,7мл. Легко всё выйдет без проблем!

Ринат

Да она сама справится должна, это у них в инстинктах, если вы не опытная, то лучше вообще не лезьте. Я на пример никогда не принимаю роды у своих

Полина Попова

Во-первых, родит она только через месяц. А во-вторых, у нас тоже британка, и мы вызывали акушерку.

Ольга Полищук

Как и у обычной! В первый раз ей конечно стоит помочь. когда она родит, то котята родятся в пузыре, стоит разорвать его и дать отгрызть пуповину котёнка кошки. Потом стоит сделать котёнку так сказать дыхательное упражнение. Переворачиваете его на спинку и немного щипаете за холку, так чтобы он пискнул (1-2 раза) , после чего пожете положить котёнка к кошке на "гигиенические процедуры".

Алексей Смирнов

Главное сначала просто её ласкай, успокаивай. Место она сама решит где. Когда уже будет рожать не мешай ей. Но заранее лучше позвонить ветеринару, предупредить его, потому что вдруг пойдут осложнения, а так всё будет хорошо)) ) Главное если ты сильно волнуешься лучше отойти, кошки очень сильно чувствуют волнение хозяев. Её это может тоже заволновать. Когда котята родятся лучше помочь им найти сиську и всё, дальше она сделает всё сама.

Алексей Рыбин

Воадимир Сенин, я извиняюсь, ну Вы думайте что советуете. . Как люди не разу не принемавшие роды у кошки, могут определить когда сделать укол окситоцина.. И вообще окситоцин это не шутки, и можно вызвать кровотечение. . Вы прям доктор варвар какой то, как почитаешь что вы пишете.... На своих животных наверно эксперементы ставите. . Сама кошка справится, а как ей помочь куча статей в инете..