Татьяна Максимова

Верующие, кто такой атеист лично для вас?

Ко
Константин

Такой же человек. Который не нашел Бога.

Анастасия Пулькина

Иисус сказал, что атеистов нет. "Бесы тоже веруют и трепещат"

Алексей Жиляков

Атеист" в древней что-ли греции означало "Человек верующий в единого Бога"

Ма
Мария

Атеист. НЕКОТОРЫЕ люди с самого детства пытались найти удовлетворяющие ответы на вопросы относительно жизни. Будучи маленькими, они, возможно, были на богослужениях. Но многие из них пришли к заключению, что ни полученные ответы, ни церковные ритуалы не помогают справляться с жизненными трудностями.
Может быть, они говорят, что принадлежат к религии своих родителей, но при этом редко посещают церковные службы. По словам одного епископа англиканской церкви, их вера – зачаточная. Религия занимает в их жизни одно из последних мест. Другие же, испытывая отвращение к лицемерию, которое они видят в религиозных кругах, отвергают вообще все религии. Тем не менее их вопросы относительно жизни остаются.

Но почти ежедневно люди также слышат известия о насилии и кровопролитиях, совершаемых на религиозной почве не только среди нехристиан, но также среди тех, которые называют себя христианами. Должно ли нас удивлять, что люди сомневаются: а правильная ли религия у тех, кто участвует в насилии? Религий много, а истина одна для всех, это Слово Бога Библия. А в истиной религии кровопролития нет, там царит любовь к друг другу. (1Иоанна4:8-10) " Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи". Даже бывшие атеисты верят в истинного Бога Иегову и в сына Иисуса Христа. И у вас есть свобода выбора.