Екатерина Мусатова

Почему в СССР было традицией напиваться с получки? Мужья в день зарплаты обычно не приходили, а приползали с работы...

Марина Некрасова

Решил я однажды стать рабочим классом.
Но тут, как на беду - 23 февраля. И всем мужикам в инструментальном цехе - подарили по пузырьку тройного одеколона.
Который и был благополучно выпит в раздевалке.
Не сраслось с рабочим классом - пошел в фарцовщики... (((

Радик Хусаинов

У кого была умная жена и она в день получки накрывала красиво сервированный стол с графинчиком водки на столе, - у той муж приходил домой как стеклышко трезвый.. с пачкой денег на кармане. . а у ржавой пилы - было так, как в вашем вопросе..)))

Дмитрий

ну далеко не у всех так было

Екатерина Пластинина

Да ладно только с получки - сейчас приползают - если вообще приползают - каждый день и это называется - КОРПОРАТИВНАЯ ВЕЧЕРИНКА))))

Та
Танечка

А сейчас не приползают? Причем тут СССР?

T@
Tpogreban @mail.ru

в определенных рабочих кругах и сейчас такое есть

D.
Dani .

ага. а щас они все булые и пушистые: женецветы, детЯм мороженое с зарплаты

Дима Данилов

Бред какой-то! Поменьше пиндосовской пропаганды читай и слушай!

Антон

Видимо, вам просто как-то не везло с мужьями...)

Екатерина

А куда еще деньги тратить? Тем более знает, что через две недели аванс, а через еще две опять получка, и хрен его с работы выгонишь, и безработицы в стране нет...

Смирнова Вероника

так все в кассу в одной очереди стояли, пока то да сё,разговор то закончить надо.

Маша Мальцева

нельзя все и всех обобщать))

Albert Kulumbetov

И сколько же у Вас тогда было мужьёв? Приползающих...

Тимур

А ещё был и есть день шофёра - каждая пятница, это уже от человека зависит .

Анна

Потому что когда он приходил домои жены все что осталось реквизировали.

Александр

Так на работе кричали план давай,
партком давил, начальники ругались,
жены дома пилили. Должен же быть
праздник у мужика, разгрузка.

Кристина Захарова

сколько прекрасных ответов вы получили. (ну конечно не тех, что отрицают верность вашего утверждения...)

Таня Балыкова

денег не было для пьянок на каждый день

Олька Амелина

Наверное про футболиста Рената Досаева-Кабаева, идёт речь.

Ив
Иван

Из дневника студента:
2 дня до стипендии. Очень есть хочется.. .
1 день до стипендии. Очень есть хочется.. .

День выдачи стипендии. Ничего не помню.. .

1 день после выдачи стипендии. Ничего не помню.. .

2 дня после выдачи стипендии. Ничего не помню.. .

27 дней до стипендии. Очень есть хочется...

Лилия Степанова

потому что в свободной стране жили и не боялись с похмелья на работу, а сейчас поди попробуй. Россия которую мы потеряли!

Мээрим Сегизекова

Радуйся теперь что СССР нет !

Александра Сидорова

Да ладно... ни какая это не традиция.

Юлдуз Ганиева

напьются и давай плодить чернь по типу тебя!!!