Мария Шабанова

Почему либералы бизнесмены любят рассуждать о какой-то там свободе, когда у самих порой тоталитаризм на их предприятиях?

Вот слушаешь иногда рассказы либералов о совке так сказать, о тоталитаризме ужасном о бесправии и о том как все маршем ходили в союзе и о кровавой гэбне и прочее и мол сейчас это возрождается снова и это кошмарно) ) Ну а что дает их система свободной рыночной экономики которой якобы у нас нет? ) Вот у самих на предприятиях полное бесправие сотрудников, вместо сокращения официального могут заставить заявление написать и выкинуть, сверх нормы рабочий день не смотря на законодательство, в некоторых местах гимны компании сочиняют и поют, сам видел такое.. . Так это то же самое хождение маршем получается? ? ?Где свобода-то и буква закона? ) Они получается такие же гады порой про которых и орут? То есть им хаос либеральный нужен чтобы навести тоталитаризм бесправный у себя в конторах ради прибыли?

Марина Лаврухина

Двойные стандарты, Александр.
Во всём и везде двойные стандарты.

Аня Алексеева

Они имеют в виду свободу беспредельно эксплуатировать.

Andrey Bezugliy

Капиталист - это всегда вор, мошенник, и хапуга, который ради прибыли пойдет на всё,вплоть до убийства. Такова психология частного капитала. Маркса почитайте. У нас все быстренько про него забыли, а зря.

Dmitriy Sytnyk

Либерализм-свобода для богатых, феодализм-свобода для знатных, тоталетаризм- равная свобода для всех

Анна Кипоренко

Либералы-это в некотором виде фашисты,то,что они говорят-страшно,общество,которое они бы построили,если б этим выродкам без духовности и морали позволили,было бы криминальной страной,где процветало бы бесправие и насилие.Либерализм-это духовный сифилис,пожирающий Совесть.

Константин Загаров

Либерасты= передасты!

Арсений Макаров

А может они и правы-что предлагают народу такую свободу? Народу ведь это нравиться. Вот например в 1638 году на острове Барбадос было отменено рабство и отныне негры рабы выращивающие там сахарный тростник были свободные. Тем не менее негры пришли и потребовали бывшего хозяина взять их назад. Они согласны мол работать на него только за кормёжку и просят его не сажать их в карцер (если провинились) а слегка отхаживать плетьми. Хозяин отказался и бывшие рабы зарезали и его и его семью. Что то такое было и в России при царе Александре Освободители. И сейчас все хотят Сталина.

Катерина Натарова

Ну так очень просто - когда они говорят о свободе - подразумевают только свою (!) Личную свободу и не более того, а работники для них - как правило с акцентом на слоге РАБ и их это совершенно не волнует...

Ольга Иванова

Так и есть. Что уж говорить о частных предприятиях, если и в ОАО наполовину государственных и сохранивших профсоюзы любыми методами пытаются выкручивать руки. т. н. "эффективные менеджеры". Незаменимыми они считают только себя.

Katrina

Свобода в том, что всегда можно уволиться из предприятия, которое не устраивает и найти себе место получше, также свобода в том, что работники имеют возможность отстаивать свои права и добиваться справедливости. Некоторые по скудоумию своему этого не делают, а терпят и еще жалуются.

An@stasiya Андреева

На курсах при плеханоской академии (дополнительное образование для логистов) , как-то преподаватель задал вопрос: "Как вы думаете, при каких обстоятельствах руководитель повысит вам (или другому сотруднику) заработную плату.
Запомнился ответ одного из самых шустроумных студентов, мужчины в возрасте, который сам был руководителем: "Чего им повышать, если они и так пока работают? " Выводы сделали?

Вера Котенко

1. Пишешь заявление в инспекцию труда и занятости
2. Недельку куришь бамбук
3. Радуешься проверке и опупительнейшим штрафам, наложенным на организацию
4. По желанию, на основании решения инспекции, подаешь гражданский иск с требованием взыскать сумму морального ущерба за нарушение своих прав.

Всеобщее соблюдение всех-всех-всех прав - это такая же утопия, как коммунизм. Но в либеральном обществе будет масса легких и доступных инстурментов, с помощью которых каждый сможет свои права защитить.

Aйбек

Однако согласен.... Правильный вопрос... Сами как грят с усами

Alexalex

всё очень просто. Все хотят денег, побольше и лучше всего на халяву. Посмотрите на весь управленческий состав, любой. Все стараются делать себе з-п на порядок выше обычных трудовых доходов. То есть все хотят жить за счёт нетрудовых доходов. В нашем городе поменялся начальник водоканала, потому что старого начальника сердечный кондрат хватил. Новый начальник сначала выдавал себя за ангела воплоти и вода стала весь день идти, в случае отсутствия быстрые извинения, предупреждения и ремонты. А через три месяца, началось то же самое, что и при старом начальнике. То есть система поглотила и нового начальника и этот то же стал халтурить на воде, зашибая для себя барыши. Это говорит о том, что кто бы к власти не пришел, он становится таким же или хуже того, кто был до него. Чувствуя возможность урвать жирный куш, алчные душонки людей не выдерживают соблазна и начинают халтурить и воровать. А до этого все кричат, что всё нужно для народа и народу, и свобода и прочее, прочее, прочее. . .За нардепов вообще молчу. Люди которые живут при власти как при золотом корыте, никогда ничего не будут делать для тех, кто иногда хлеб кушает рас в неделю. Человек дорвавшись до кормушки, забывает о тех, ради кого он к этой кормушке приставлен. Это говорит о том, что систему нужно в корне менять и таким образом, что бы все были в равном положении вещей бытия, и тогда верхи всегда будут делать то что нужно низам, потому как будут в равной позиции и уровне. Я делал сайт, где пытался вдолбить это людям. Всё бесполезно. Так что не тратьте куме по напрасну силы.

Вячеслав

Рассуждай - не рассуждай, а свобода нужно холить и лелеять, нелегко досталась.
А то ведь и до путинизма недалеко, вон, совсем рядом так 140 миллионов под ярмом.

Александр

Языком для них болтать, что жвачку жевать.

Люба Пинчукова

Чему тут удивляться? В этом отчасти и сами работники-граждане РФ виноваты. Владельцы могут выкинуть ценного сотрудника, приличного человека и все коллеги промолчат.
Сейчас система эксплуатации поставлена на поток и отшлифована до мелочей, отработанный материал принято выкидывать с минимальными издержками
Кажись еще Маркс говорил что добавленная стоимость(прибыль капиталиста) формируеться из денег недоплаченных работникам за труд.

Ольга Легачёва

бизнесмены не интересуются либерализмом. Только прибыль. Меня всегда удивляло, что управленцы когда свято верившие в коммунизм, изучавшие марксизм, заняв высокие должности сделали себе з. п. 150-300тыс в месяц, а рабочим 12тыс.. Помню в 96 главный экономист пердприятия получала 15тыс. долл в месяц, а рабочим месяцами не платили, случались голодные обомороки.

Димка

Лицемеры они эти бизнесмены в большинстве.

Nicole Mmm

Это всё пафос. Не верьте, они только о своём кошельке и думают.

Мелисбек Кубатов

24у2544у56цыкенкуыввы

Ayax

На частных предприятиях - устанавливают методы контроля, единоначалия?

Дарья Лоскутова

каждом частном предприятии свои правила, кому они не нравятся - может уйти и найти место получше.

что в этом плохого?

Ме
Мехровар

Вот и задай им свой вопрос.

Vadim

«Деньги - это отчеканенная свобода» . Карл Маркс

Танечка

А любят у нас лицемерием заниматься! Им свобода нужна только для осуществления их личных целей...

Ильгар Джабраилов

Двойные стандарты