Вася Яровый

Как вы считаете, что нужно сделать, чтобы в России начался промышленный подъем ?

Практически 90% промышленных товаров в стране - заграничный импорт. Когда страна начнет работать?

Алексей

Ресурсы в обмен на передовые технологии, прекратить откачку денег за границу крупным бизнесом, национализировать нефть и газ

Инга

Когда мы научимся производить свою продукцию такого же или лучше качества как импортная и реализовывать ее по таким же или ниже ценам и получать в процентном отношении такую же прибыль или больше. До тех пор будет сложно конкурировать с импортом.

Даша

Нефть и газ всю выкачать, чтобы единственным способом выживания была мануфактура.

Андрей

Закрывающие технологии. "Каменный век закончился не потому, что закончились камни! "

Ирина

станкостроение поднимать ?

или опять закупаться у кого-то ?

да и спроса не будет, люди не верят в российские товары

На
Наталья

Ничего делать не нужно, глобальный рынок все производит дешевле и качетсвеннее.

Маргарита

Когда предприятия откроют, тогда и начнет...

Ольга

Когда желающих работать будет больше желающих заработать...

Ульяна

Андрюшка, прикинь, кому-то, чтоб обогреваться и готовить пищу надо газ покупать, поэтому они вынуждены собирать "мерседесы", продавать их а на вырученные деньги покупать, то что им необходимо для жизни.

Екатерина

Кстати злободневный вопрос - ответ -
А кому это нужно!?.. ведь намного проще, быстрее и безопаснее перепродавать китайское фуфло и не заморачиваться!

Ол
Ольга

Заменить аборигенов на китайцев.

Никита

Менять продажную, прожидовлённую власть на национально-ориентированную.

Ин
Инна

Уже поздно что-то делать....