Елена Васильева

что лучше взять на пикник

Алла Щелакова

Шашлык из ребрышек

Ингредиенты:

Свиные ребрышки — 8 Штук
Перец молотый — По вкусу
Соль — По вкусу
Кинза зерна — 10 Штук
Растительное масло — 2-3 Ст. ложек

Приготовление:

Мясо нарезать вдоль ребер.
Мясо натереть солью, специями, обмазать маслом и сложить в миску.

Теперь в мангале разожгите костер пока мясо маринуется.
Должны получиться хорошие угли, разгребите их равномерно. Огня быть не должно!

Ребрышки уложить на решетку.
Жарить по 3-5 минут с каждой стороны, переворачивая.

Готовое мясо на прокол выделяет прозрачный сок.
Подайте шашлык с овощами и соусом. Приятного аппетита!

Елена Лаврова

что это ПИКНИК??) )
выехать, чтобы между сосен слопать набор еды... .
тогда мангал-вандал, решетка-мешотка для гриля-миля)) )
уголь-муголь и водка-водка) )
перец красный хорошо нынче запечь... крылышки бедных птиц... лук кольцами... хлебушек.. .
можно и колбаски (купаты)... главное!!!! не начинать готовить фондю и гуливЭ))

Алексей Антонов

Что нужно взять с собой на пикник обязательно? Если забыть некоторые вещи, к примеру, шампура для шашлыка, то их отсутствие всех сильно огорчит. А в подготовительной суматохе может случиться, что угодно.

Поэтому, чтобы взять все необходимое, нужно подготовиться к пикнику заранее. А для этого нужно продумать список вещей для пикника за несколько дней до планируемого и подготовиться к пикнику по всем правилам.

Несомненно, во многих магазинах в отдельных отделах продаются товары для пикника и походов. Но лучше заранее составьте список необходимых вещей и вычеркивать их, когда будете собирать сумки.

На дни, когда вы приготовились идти в поход или на пикник, лучше прослушайте прогноз погоды. Если передают осадки, то лучше перестрахуйтесь и возьмите с собой тент, чтобы под ним укрыться от непогоды. А иногда можно просто взять несколько дождевиков или непромокаемую палатку.

В качестве мебели выбирайте складные стулья из металла или дерева, но небольшого размера, чтобы такая мебель не занимала много места в автомобильном багажнике, а оставалось пространство для других нужных вещей.

Столовые приборы лучше уложить в чемодан или сумку. Сейчас продаются специальные наборы для пикника, в которые входят небьющиеся стаканы, ложки, тарелки, вилки и тд, удобные в применении.

Если вы планируете переночевать на природе, то понадобятся спальные мешки или одеяло, а также скатерть. Можно запастись специальными стульями-рюкзаками или термоковриком. Также вам понадобится штопор, складной нож, консервный нож.

Для длительного пикника лучше взять переносной холодильник или термобокс, чтобы уберечь закуски для пикника от порчи. И не забудьте гигиенические принадлежности, головные уборы от солнца и аптечку.

Приятного отдыха!

Инна Зудина

зимой по-любому водку, остальное на ваше усмотрение

Надюшка Кривко

На ваше усиотрение что считаете нужным то и бирите

Mu
Munir

бинт, зеленку.... аптечку воооообщем, а то насоветуют тут, как будто вы туда кушать идете)

Юл
Юлиана

Хавчик

Артём Алексеев

ВСЁ ЧТО НЕ ИСПОРТИТСЯ В ДОРОГЕ Я ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ НУ В ОСНОВНОМ ХАВЧИК ВОЗМИТЕ УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ИГРУ

Sanya

Не забудьте мячик))

Кирова Нина

шашлык, огурцы, помидоры

Артём Пышкин

Бутеры, лимонад, сок, стаканы, шашлык сделать, пиццу, овощи, фрукты.

Татьянка Сократова

конечно очень многого можно взять.... шашлык. напитки, овощи, хлеб, самовар с трубой для чая.. . вахаха! это мы берем обязательно. ну а посуда, дастархан и т. д. как само собой разумеющееся!