Ad
Adenios

Можно ли вырастить КЛУБНИКУ у себя на балконе???

Если, да, то, пожалуйста, дайте инструкцию, как это можно сделать, И какие еще ягоды или вкусности можно вырастить у себя на балконе или на подоконнике. Я пока начинающий)

Ел
Елена

На солнечном балконе вырастить конечно можно при наличии большого объема земли и достаточного света, но где зимовать будет? На балконе замерзнет, дома загнется от недостатка света.
Попробуйте пока посеять мелкоплодную землянику типа Рюген или Барон Солемахер.
Для одного кустика взрослого нужен горшок 3-4 литра.

Лала Абдуллаева

в израиле вот так выращивают

Катерина Небольсина

Можно вырастить. Садить так же, как и в саду, на даче, только в горшок. В интернете поищи инструкцию по посадке 🙂

Айгуль Яркиева

что-то вы, девушки, перемудрили. В годы моей юности, когда дочь была малым ребенком, ч/з рассаду посадила в балконные горшки (давали в д/у) ремонтантную землянику. Особого ухода обеспечить не могла, так, время от времени. Но ничего, дочь все лето лакомилась. Зимой, конечно, вымерзла - но это уже другая история...

Татьяна Леонтьева

Этот горшок на зиму можно занести в комнату в сильные морозы пусть перестоит, а как только морозы минуют обрезать листья и снова вынести . Я в прошлом году эксперементировала. Ягод зимой конешно небыло.

Ольга

Если на балконе светло и тепло то можно, надо всеремя рыхлить землю и поливать потому что жарко )))на холодном балконе клубники быть не может она сразу сгниет_)для одного кустика нужен горшок 3 или 4 литра а учше если есть дача и собственный дом посадить там а то зимовать где будет )))

Юлия Ильичева

соглашусь со всеми. кто сказал -да. горшок 5 литров и обязательные подкормки органикой типа Идеал раз в 10 дней и полив. при меньшем объме земли нужно очень много химии. чтоб вырастить.

Ольга Шапочкина

На одно лето полакомиться - можно посадить. Но нужно принять как неизбежность - только одно лето! А что, я наверное, тоже попробую...