Кристина Кудинова

Что делать моему другу, если жена не следует шариату?

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, братья и сестры-мусульмане. Хочу задать один важный вопрос. Жена моего друга-японка. Он араб и мы мусульмане (я не араб) и вот он пытался ее переубедить принять Ислам, потому как "НЕТ В ВЕРЕ ПРИНУЖДЕНИЯ! НО ОНА НЕ ПОСЛУШАЛАСЬ ЕГО И ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ПРИНЯЛА ИСЛАМ. ОДНАКО СПУСТЯ ШЕСТЬ ЛЕТ ИХ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ ОНА СКАЗАЛА ЕМУ, что не может 100%-но выполнять все предписания религии и что родившимся мусульманами людям намного легче следовать Шариату. Он сказал, что очень любит ее и она его, но он боится гнева Аллаха и его как мужа может постигнуть кара, но больше всего он беспокоится о ней

Юлия

Следовать нормам принятой религии или нет - личное дело каждого отдельно взятого человека. Если у твоего друга даже по вопросам веры нет взаимопонимания с женой, то нахрена он с ней живёт-то?!

Marina

я о мусульманстве знаю меньше всех на свете.
я никогда и араба живого не видел.

Лю
Людмила

на землю спуститесь, какой гнев то? ! это чисто вера и всё..

Ма
Мария

ты отлучена. ты отлучена. ты отлучена. возьми вещи и дуй отсюда!

За
Забияка

Еще одно подтверждение того , что цивилизованному человеку
нужно жить среди цивилизованных людей.

Anna

пусть возьмет в жены еще троих, богобоязненных и рожденных в исламе, японка будет стремиться угодить мужу и следовать шариату более тщательно, чем остальные! Или найдет себе японца, скажет арабу "таллак" и свалит)

Юлия

на площадь ее выведи и отхлыстай розгами)