Анастасия Ситникова

Девушки, а вы девственность до брака хранили?

Юлия Юлия

и после брака тоже.

Сергей Плохов

Удивлю? -Да. Но не как самоцель, чтоб потом ответить на ваш вопрос)))

Ксюша Сабор

А кому она нужна ?

Mike

нет. Я не в 18 и даже не в 20 лет замуж выходила. Было бы, наверное, странно выходя замуж в 25(почти 26) лет замуж, быть ещё девственницей.
Да и вообще не считаю это нужным.

Саидмузаффар Шарипов

Конечно, а как же еще;)))))

Андрей Пронин

:)) интересно а сейчас существуют такие?

Анастасия Кабанова

Да! ! у нас у мусульман так принято. Хранить верность до брака.

Дмитрий

Я думаю, что это счас не актуально. У меня подруга верующая, девственность хранила и за муж вышла, обвенчались даже. Через 7 лет развелась .Все верила в налаживание отношений и в сохранение семьи ради ребенка. А ему это на фиг не надо было, все это время по бабам гулял.
А может актуально среди тех, кто постоянно церковь посещает, в таком случае оба должны быть верующие.

Юлечка Soldatova

Конечно... и после тоже... вот рожать скоро пойду, и тоже буду хранить девственность... вот так-то, непорочное зачатие.

Елена Тупикина

до брака нет, но мой муж стал моим супругом в последствии через полгода

Ал
Александр

Канеш!! ! аккуратненько на полочке в шкафу. на свадьбе мужу торжественно сручила

Сергей Колесников

. Юноша или девушка, которые все еще девственны, по всей вероятности, являются жертвой насмешек и издевательств. И если ты один из Свидетелей Иеговы, то ты особенно будешь избираться в этом отношении. Твои сверстники, возможно, говорят тебе, что ты не настоящий мужчина или настоящая женщина, пока у тебя нет половых связей. Они аргументируют, что полезно перед браком набираться опыта. Или они, может быть, пытаются рассказывать тебе о безнравственных сексуальных похождениях.
«Салли беспрестанно рассказывала, какая у нее прекрасная половая связь с ее другом, — сказала одна молодая женщина. — Она убедила меня, что я упускаю одно из самых больших удовольствий в жизни» . Не сознавая того, что «в связи с сексуальными переживаниями молодежь много хвастается, преувеличивает и лжет» , многие молодые люди поддаются влиянию таких историй (Coping With Teenage Depression [Справляться с подростковыми депрессиями] , Катлин Мак-Кой) . Одна молодая женщина, по имени Мария, которая отдала свою девственность в безнравственном сексе, рассказывает: «Я чувствовала себя под давлением и мне так хотелось, чтобы меня признавали. Я хотела быть такой, как все другие, и иметь друга, хотя я и знала, что это было превратно» .
Миллионы молодых людей были поглощены пропагандой мира и пришли к убеждению, что девственность ненормальна и добрачные сношения — ни что иное, как безобидное развлечение. Поэтому девственность подвергается опасности почти исчезнуть среди молодежи.

Однако добрачные половые сношения имеют и теневую сторону, о которой твои сверстники, может быть, не рассказывают. Мария говорит: «После сношения мне было ужасно стыдно. Я ненавидела себя и также моего друга» . Такие переживания испытываются намного чаще, чем большинство молодых людей признаются в этом. Забудь небылицы и преувеличения, которые ты, возможно, слышишь от своих сверстников. В действительности добрачные половые сношения часто являются эмоционально мучительным и унижающим переживанием — с ужасными последствиями.
Это не должно удивлять тебя, потому что хотя в мире добрачные половые сношения и считаются положительными и нормальными, это еще не значит, что Бог считает их правильными. Иисус Христос предупреждает нас, что то, «что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Луки 16:15). У Бога есть Свои собственные нормы для приемлемого поведения. «Воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести. . .Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости» (1 Фессалоникийцам 4:3–7).
С точки зрения Бога девственность у молодого человека и женщины является не только нормальной, но и чистой и святой! В древнем Израиле девушки-девственницы имели почетное положение. Они были защищены законом от сексуальной эксплуатации (Второзаконие 22:19, 28, 29). Девственность продолжает считаться почетной и среди верных христиан. Собрание христиан из-за его моральной чистоты сравнивается с «чистою девою» (2 Коринфянам 11:2; Откровение 21:9).

Ни в одном месте Библии молодежь не призывается рассматривать свою девственность как несчастье. Наоборот, апостол Павел писал: «Но кто непоколебимо. . .решился в сердце своем соблюдать свою девственность, — тот хорошо поступает. Посему, отдающий свою девственность в браке хорошо поступает, но кто не отдает своей девственности в браке поступает лучше» . Павел не осуждал благородных половых сношений в браке, но он показал, что христианин, решившийся сохранять свою девственность, оставаясь холостым, может «непрестанно служить Господу без отвлечения» (1 Коринфянам 7:25, 33–38, НМ).