Олька

Как наладить отношения со свекровью? ! Посоветуйте пожалуйста..

Кириллиус Фамилия

Жить отдельно.
И чем дальше, тем лучше.
Вот и весь рецепт.

Александр Мачин

мы живем со свекровью и свекром. бывает она делает мне замечания. я сама очень вспыльчивый человек, но я просто молчу и соглашаюсь, а потом потихоньку по своему делаю. главное не спорить и не впадать в словесную перепалку. пусть человек думает что последнее слово за ней)

Александр Наумов

свекрови все разные, одной нужно сочувствие, другой - войнушка, в чём у вас проблемы - мы не знаем

Евгений Миргаязов

трудно бывает просто невыполнимо

Светлана Савушкина

Уважать и жить отдельно.

Анастасия Ускова

Согласен с Селенкой!... добавлю.... если у тебя муж-дело, то и со свекровью будете подругами.... у нас так....))

Денис Милютин

Иногда взаимоотношения с родителями становятся причиной споров и разногласий в браке.

ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА. ВАШ СПУТНИК ЖИЗНИ СЛИШКОМ ПРИВЯЗАН К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ.

ПРИЧИНА.

Вот что о
супружестве говорится в Библии: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к
своей жене, и они станут одной плотью» (бытие 2:24). Быть «одной плотью»
включает в себя больше, чем просто жить вместе. В действительности это
означает, что теперь муж и жена — отдельная семья, и забота об этой семье для
них важнее, чем забота о родительском доме. Конечно же, они по-прежнему должны
чтить своих родителей и уделять им время. Но что, если, стараясь угодить
родителям, ваш спутник жизни, как вам кажется, пренебрегает вами?

ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ.

Старайтесь
смотреть на ситуацию непредвзято. На самом ли деле ваш спутник жизни
слишком привязан к своим родителям? Или же просто в вашей семье
отношения были не столь теплыми? Может быть вы ревнуете его к родителям? Чтобы
ответить на эти вопросы, необходимо провести честную самопроверку.
И сделать это крайне важно, ведь если родители становятся предметом
постоянных разногласий между мужем и женой, то проблема на самом деле коренится
в отношениях между супругами, а не в отношениях с родителями.

СОВЕТ. Пусть каждый из вас напишет на
листке бумаги, в чем, по-вашему, кроется главная проблема во взаимоотношениях с
родителями. Начните словами «Мне кажется» . Обменяйтесь листками. Попробуйте
лучше понять, что беспокоит каждого из вас. Стремитесь решить возникшие
трудности в духе сотрудничества.

ВТОРАЯ ПРОБЛЕМА. РОДИТЕЛИ ПОСТОЯННО ВМЕШИВАЮТСЯ В ВАШУ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ И
НАВЯЗЫВАЮТ СВОЕ МНЕНИЕ.

ПРИЧИНА.

Тем не
менее, как упоминалось ранее, муж и жена по-прежнему должны чтить своих
родителей. Но что, если ваши родители или родители вашего супруга
переходят все разумные границы, навязывая вам свое мнение?

ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ.

Постарайтесь
понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь. Иногда родителям просто нужно
заверение, что их по-прежнему любят. Вполне вероятно, что они вмешиваются в
вашу жизнь ненамеренно. Многие супружеские пары установили определенные рамки в
отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о
вашем решении. Чаще всего достаточно своим поведением показать, что мнение
супруга или супруги имеет для вас первостепенное значение.

СОВЕТ. Обсудите, какие действия родителей
становятся причиной разногласий между вами. Напишите на листке бумаги, какие
ограничения в общении с родителями вы можете установить, не забывая при этом о
повелении чтить отца и мать.

Многих
разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие
побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия
с ними перерастали в ссоры между супругами.

СПРОСИТЕ СЕБЯ. .

Какие хорошие качества есть у
родителей моего спутника жизни? Каким образом я могу чтить
своих родителей, не пренебрегая своим спутником жизни?

Валя

Любить, холить, лелеять её сына. Слушать, молчать и делать по своему.