Беременность и роды
девочки помогите...
помогите высчитать период овуляции.... минструация начинается 28 числа и продолжается 4-5 дней. . какого числа начинается овуляция
Её высчитать невозможно. Теоретически примерно на 12-16 дни цикла. А практически она может и сразу после месячных и перед следующими.... очень много факторов этому способствует. Так же она не бывает каждый цикл строго в один и тот же день. Тесты на овуляцию или УЗИ вам в помощь.
Сколько дней от первого дня одной мЕнструации до первого дня другой? (сколько она продолжается-не важно) Вот количество этих дней делите пополам.Это-середина цикла-наиболее вероятная дата овуляции,плюс-минус -5 дней(всяко бывает)
В нэте куча календарей
Они считают по принципу, что если цикл 28 дней, что овуляция на 14й (цикл это с первого дня месячных, до первого дня следующих) поэтому не важно сколько идут месячные важен размер цикла
14 дней до начала мес, если цикл стабильный.
У меня цикл стабильный 28 дней. Овуляция (по всем теориям) должна быть на 14 день от первого дня последней менструации. Но я делала тест на овуляцию. Она наступила на 18 день. Так что и если планировать малыша и если беречься от нежелательной беременности рассчитывать нужно на овуляцию с 8 по 22 день с первого дня последней менструации.
если детенка хочешь, то на то много обстоятельств должно сложится) а так-ровно посередине месячными плюс-минус пара дней. Но и мужчина свое дело сделает, если до того соблюдал целебат и не переутомлялся) ) удачи вам)
проще и надёжнее купить тест на овуляцию
у каждой по разному, так никто не посчитает
Сходи на фоликулогенез и все станет ясно и реально!
Не мИнструация, а мЕнструация. Учите Русский)
Вообще-то мЕнструация)