Лилия Крестьянинова

ваз 2109 были большие обороты, подкрути (уменьшил) до 900 движек дергается!!

(не прям уж так сильно) и стрелка тахометра тоже дергается! ! блин что делать то! ! !

купи новую машинау! ! Дай денег!!

..
...я.... ....я....

Сделай 1000

Александр Леонов

Пропуск в цилиндре, ищи причину. Провода, катушки, свечи и т. д. , ув. обороты не панацея

Тимур

хоть бы написал карб или впрыск. проверь вакуумный регулятор угла опережения зажигания на трамблёре. опоры двигателя проверь, там их 3,из-за них детонация может быть. посмотри видео этого товарищаhttp://www.youtube.com/watch?v=uo8yQZtiTvE может найдёшь что

Руслана

тупо смесь карбюратора нужно отрегулировать

Игорь Овчаренко

Обороты норм. Посмотри подушки на чем двигатель держится

Александр Мишкин

Неравномерная работа ДВС на х/х ещё может быть связана с недостаточными тепловыми зазорами в клапанах.

Алексей Котельников

ну крепление мотора у 9-ки и ее подобных настолько "хорошо и удачно" что мотор дергается по любому поводу- (центр тяжести агрегата находится выше плоскости опоры и не находится в пределах треугольника образованного подушками крепления... -потому для улучшения лучше переделать крепление силового агрегата = перенести передние опоры на верх лонжеронов справа и слева - впереди стаканов... = для этого конечно наадо проделать некоторые конструкторские работы.... Ну и конечно устранить некоторые неисправности в своем движке- заменить свечи, возможно провода... перепроверить вакуумный регулятор опережения, герметичность прокладок карбюратора, возможно его еще и надо промыть и отрегулировать.... А стрелка дергается потому что и обороты меняются.. . а возможно есть и перебои в зажигании- собственно все надо перепроверять и устранять замеченные неисправности. ( свечи служат примерно 15 тыс км, карб надо чистить и рагулировать при каждой замене масла, зазоры в клапанах надо проверять регулярно, систему вентиляции картера также надо промывать и чистить при каждом ТО.... -тогда и будет все норм....

Ir
Ira

Да ничё страшного, карб разбирай да чисть.