Михаил Ивашкин

Как вы думаете почему язычники родноверы так любят славить "инструмент" для продолжения рода?

http://www.youtube.com/watch?v=pnd6s9oSYvc

http://www.youtube.com/watch?v=94MLP_d2hKM

Какой религиозный смысл они в это вкладывают как вам видится?

Тимур

славят всегда то , что больше всего любят , а любят все по-разному

Евгения

Потому, что ты, дурилка картонная, благодаря ему существуешь, а не с подачи еврейских сверхъестественных существ.

Галина

А на Пасху христиане не его же славят разве? 🙂 И когда строят свои храмы - тоже...

Илья Зубов

Видимо, потому что это инструмент для продолжения рода.

Сергей Будкин

некрофилам, лелеющим мечты о загробной жизни, не понять...

Иван Асташов

Они славят Жизнь, возможность ее продолжения

Евгений

И что в том дурного Вы находите? Это всяко куда естественнее и более здраво, чем насаждать такое отношение к сексу и всем. что с ним связано, как это делает христианство. Вот уж в нем то определенно одно сплошное извращение.

Петя Карсаков

Ну а что ждать от тех кто поклоняется бесам?

Константин Медведев

Любят они письку.

Анна

Вы из скопцов?

Марина

У них нет сдерживающей страсти Благодати Христовой. Сей инструмент по старорусски именуется срамным удом (срамным, стыдным членом тела) - стало быть сия братия и сестрия утеряла стыд.

Tatiana R

Удивительные плоды росли на деревьях средневековой Западной Европы! Сравниваем: фрагмент так называемого «политического плаката» из Масса Маритима, миниатюра из рукописи 14 века, изображающая монахиню у пенисного деревца (Jeanne de Monbaston – enluminure, extraite d'un Roman de la Rose – milieu du XIVe siècle Ms. Fr. 25526, fol. 106 v°, Bibliothèque Nationale de France, Paris) и фрагмент резьбы деревянного алтаря.

Добавим, что в Европе было распространено паломничество по святым местам. Паломники могли купить себе значок на память о посещении той или иной святыни. В Париже святые отцы одного из монастырей продавали пенис с ножками и крылышками, в короне и со звонком (уже по описанию узнается греко-римский прототип, фото греческого я приводил). Похожие значки продавали, вероятно, к примеру, в средневековой Голландии

Андрей Голованов

болъше загадочно почему иудо-христиане его за мясо не считают

Ок
Оксана

Прошли уже те времена, когда человеку приходилось состязаться с природой за выживание.. . но культ остался, теперь уже чисто бутафорский.

Дима Царев

Не только язычники, но и индусы-шиваиты и тантрики тоже. Для них Лингам есть мужское начало Вселенной проявленное в человеке и породившее человека и бесчисленные рОда бессмертных.