Lydmila Timashkova

существует ли закон или СНиП по строительству жилых частных домов на берегу водоема?

слышал, что запрет в 150 метров от водоема федерального значения. но не могу найти подтверждения

Hiori Mi

сходите в отдел главного архитектора своего района

Сергей Рабкевич

Водный кодекс. Статья 65.

Эдуард Хуснутдинов

плохо ищешь. 20 метров зона общего пользования. Смотри водный кодекс.

Ольга Чиняева

есть такие правила.

Ahmed

Минимальные расстояния между домами (таблица) - Эко-Дом ...
eko-dom.org/minimalnyie-rasstoyaniya-ot-doma-do-d...‎
Translate this page
Минимальные расстояния от дома до других объектов. Строительные нормы и правила ...таблицу ниже) ; От окон жилых комнат до любых соседних строений (дом и хозпостройки) – не менее 6 метров; Хозпостройки (баня, гараж, сарай и т. д. ) ...Участок на берегу водоема · Можно ли доверять риелторам?
[DOC]
СНиП 2.07.01-89
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ...Блокированные жилые дома – индивидуальные жилые дома с количеством ...поверхностных водосборов водоемов и атмосферного воздуха с учетом требований разд. ..но на расстоянии не менее 50 м – при размещении на берегу рек и водохранилищ. 9.7.
СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания ...
www.vashdom.ru/sanpin/42-128-4690-88/‎
Translate this page
Форум Правовые вопросы строительства и ремонта, Форум Сантехника. ..На территории частных домовладений места расположения ...Во вновь строящихся жилых домах 5 этажей и более следует устраивать ...не допускается расположение участка на берегах рек, прудов, открытых водоемов и в ...

Денис Симаков

Интересно. А если возводить баню и рядом самостоятельно вырыть прудик в 100-120 м2?
Все СНиПы и расстояния тоже роль играют? )