Mihail Vologin

чем кормить котенка британца??

я уже ничего не понимаю, 50% отвечают что можно со стола, 50% кричат что только спец. кормами.
еще половина говорит что роял канин это фуфло (т. к. производят его в россии) , остальные- что роял канин это лучший корм премиум класса!
кошечке полтора месяца. аппетит и стул хороший ( роял канин для котят+творожок иногда даю)
хочу узнать также, что лучше сухой корм или консервы? молоко говорят нельзя давать, пока она маленькая

Галия Туктарова

Кормить надо вначале строго тем, чем кормил заводчик, иначе сорвете котенку пищеварение. Правда, добросовестные заводчики настоящих породистых британцев не продают ранее 2,5-3-месячного возраста. В полтора месяца котенок должен питаться еще молоком матери и только начинать потихоньку приучаться к прикорму. Со стола кошек кормить категорически нельзя, надо либо правильно балансировать натуральный корм на основе сырого мяса, либо кормить качественным кормом не ниже суперпремиум-класса, вначале стартовым, затем формулой для котят, и с года - для взрослых кошек. Корм подбирается индивидуально. Роял Канин стоит покупать только французского производства, российский не особенно хорош. Вообще вам лучше вернуть котенка на доращивание, и забрать ближе к трем месяцам. Обычно заводчик сам приучает котят к определенному корму, и потом у владельца не возникает с этим проблем.