Александр Колбасников

не подходит тональная основа

скажите, можно ли смешать тональную основу с кремом для получения более светлого цвета?

Вера Завадская

к сожалению, это не поможет, а, возможно, ухудшит свойства тона. Используйте его как жидкий бронзер.

Ленок Деркач

категорически нет. Тональная основа - это средство поверхностное. Оно не должно впитываться в кожу. А крем для лица - наоборот, впитывается в эпидермис. Крем для лица потянет за собой тональную основу- а там силиконы, которые застрянут в порах и перекроют дренажные выходы.
Да и пластичность тональника пострадает от этого.

Такой прием иногда в профессиональном визаже используется - но, скажу вам честно, в профессиональном визаже именно для подиума глубоко положить, сколько модель потом отдаст косметологам за чистку лица. Главное внешний вид в момент показа\сессии\выступления

Мария 89

что за бред крем потянет за собой? никуда дальше рогового слоя он ничего не потянет и в эпидермис крем не доходит ,косметолог то хоть книги по косметологии читает или нет?
другое дело,что крем прозрачный и ничего не осветлит,купите тон намного светлее и смешивайте