КБ
Катерина Базанова

Красная фасоль у вас хорошо растет? Посадил в прошлом году, а она даже не взошла. . По несколько штук кидал в лунку..



Андрей Исайкин
Андрей Исайкин

Замечательно растет красная кустовая из своих семян - сорт не помню, -
"сто лет" ее выращиваю. При посадке никогда не замачиваю, всходит быстро. В прошлом году нашла у себя фасоль 8-летней давности, из интереса посеяла в теплице по краю, когда через неделю приехала, она стояла лесом, пришлось пересадить на улицу (хотя пересадку она не любит) , урожай был отменный. Отсюда вопрос - сколько же лет было Вашим семенам?

77
777

Так надо было замочить хотя бы на сутки!

АЖ
Анюта Жукова

при чем тут цвет. замочит надо, как для готовки, но чтобы ростки не проклюнулись и сажайте.

АА
Алексей Абакумов

Просто старая фасоль у вас была, я её. бывает замачиваю, бывает сухими кидаю, лишь бы земля хорошо прогретая была, иначе не взойдёт.

АП
Анна Потапова

Никогда никакую фасоль не замачивала, всегда нормально вылезает, самая беспроблемная культура, растет практически без ухода. Сажать в прогретую землю, у нас в СЗ регионе это 2-3 декады мая.

АУ
Александр Уткин

у меня был сорт Калинка нежинская - выросла, но фасолины получились меньшего размера, чем сеяла. Урожай, конечно, собрала, но вот в борще мне совсем не понравилась - очень окрашивает все остальные овощи

ОД
Оля Дембицкая

Фасоль сажу втот период, что картошку. сажу в сырую землю,, обязательно после посева делаем укатку земли, чтобы сохранялась влага. Если фасоль замочить, а посадить в сухую землю, то тоже загубите ее.

АК
Александра Карпенко

У меня полный огород медведки и, естественно, кротов. Вдоль забора ежегодно сажаю вигну (такая фасоль) . Горстями сею. Всё, что не пожрали и не потоптали всходит. Может и Вашей фасольке просто не дали взойти.

Екатерина
Екатерина

Да, такое нередко бывает, когда случаются возвратные заморозки. Или когда замоченную в сухую землю положили, а дождей долго не было. И то, и другое смертельно для фасоли. Часто бывает, она проклюнется, уже вылезти из-под земли готова, а тут заморозок ее и прибьет. Причем, сухие семена фасоли можно хранить до весенней посадки на улице, в сухом состоянии она морозов вообще не боится (проверено лично) , а вот замоченная, когда росток проснулся, тогда она очень холода боится, сразу гибнет.

Похожие вопросы
зачем при посадке картофеля в лунки кидают горох
Посадил в прошлом году белую рябину Кене!! ! Если у кого она тоже растет, поделитесь впечатлениями. Она хорошо плодоносит?
скажите, кто знает, в прошлом году собрала семена ПИТУНИИ, посадила на рассаду, уже взошли семена, скажите будет ли в этом
Рассада Эустомы какая она посадила и не знаю что у меня взошло.
У меня не взошли томаты типа "черри",они всегда так плохо всходят? посадила 10 семечек, ни одно не взошло, дней 10 прошло..
Что можно посадить на месте, где в прошлом году росла кормовая свекла ?
Что можно садить в полисадник если дом стоит на болоте в прошлом году даже цветы не взошли как быть?
Какие условия нужны для выращивания Иксии, в том году посадила не взошли, хочу посадить в этом.
в прошлом году посадила шток-розу. как она перенесет пересадку в этом году?
вот хочу у Вас спросить - чего не хватает этой фасоли. Ну никак она у меня не растет.