M_
Max _

Проживая в СССР, скудной или богатой была ваша продуктовая корзина ?

Наташа Румянцева

нормальной. но только потому что мама экономист в торговле 🙂
если бы не она видели бы мы только то что и большиство :))

Елена Мирзоева

Богатой. Папа сварщик, мама служащая, жили на Урале в маленьком городке. Ассортимента хватало для здорового питания с избытком. Сейчас вроде и продуктов полно и купить нечего - одна бяка в составе.

Юлия Родионова

Когда моя корзина проживала в СССР, она была достаточно разнообразна, потому что проживала недалеко от Москвы.

Игорь Титов

Благодаря моим родителям наша продуктовая корзина бедной не была никогда. Да и снабжение в нашем городе было неплохое. Конечно, мы не знали такого изобилия экзотических фруктов - причем круглый год.

Ваня Сова

не понмю... очередь помню. зимой...

Ал
Алексей

Может и не такой разнообразной, как сейчас, но да - продукты были вкусней. Наверное, потому что натуральные. О советскую курицу можно было сломать зубы, но какой из нее был бульон!! ! Привозные бананы появлялись у нас летом, родители с трудом добывали несколько связок, но они были вкусные и пахли! Современные крабовые палочки я есть не могу, ибо помню, КАКИЕ они должны быть - прессованное мясо трески (даже волокна просматривались) , скрученное в рулончик ( его можно было развернуть как папирус) с тонким слоем настоящего крабового мяса. Мне их вкус иногда снится. У нас всегда было очень много разной рыбы на прилавках, сейчас такого разнообразия нет. Продолжать можно до бесконечности. Так что скудной наша продуктовая корзинка в СССР не была. Была как у всех. Скудной она стала в первые годы "лихих 90-х"

O:
O33O :)

хорошее и здоровое питание . позже институт и переезд в др место а там перестройка изобилие - с сомнительным качеством. детей стараюсь кормить с деревни

Евгений Муратов

Обычной, как у всех.

Денис Бетономешалка

всегда нормальной.

Ма
Маргарита

Что давали,то и ела.Я тогда маленькая была.

Ирина Голуб

еда в холодильнике не переводилась

Александр Суслов

лобстера не было
и франц сыра...

Валера Панченко

Еда была деревенская, натуральная.
Домашний творог, птица, свинина, но без излишеств.
По шоколадное масло и докторскую ездили в город.

Den Koptsov

То, что едим сейчас, тогда не видели и даже не подозревали о существовании, но очень много летом и осенью консервировали, поэтому стол был разнообразным, а питание более здоровым

Дарья

Она была вкусной! Сейчас в магазинах одних сосисек столько, что пока выберешь, уже и есть перехотелось, а тогда.. . Колбаска пахнет мясом, а не туалетной бумагой. У бананов был вкус и аромат. В яблоках попадались червяки и из молока можно было масло взбивать.

Марина Назарова

Рыба нас выручала, её всегда было завались и очень хорошая, а ещё Литва под боком была. Туда ездили отовариться. Что касается овощей и фруктов - полный провал был.