Катерина Небольсина

Можно ли мясную солянку приготовить без огурцов? Или это обязательный ингредиент?

Женя Нуянзов

можно. но это будет уже не солянка - запах не тот. можно использовать оливки зеленые, наверное.

Andrey Bezugliy

А я не кладу огурцы -- делаю с квашеной собственноручно
капустой и со свининой

Борька Богдан

Нет нельзя, они должны быть обязательно, или это уже не солянка а щи!!!

Светлана Гунбина

солянка и рассольник это не одно и тоже.
готовьте как вам нравится 🙂

Анастасия Бриллиантова

лучше с огурчиками - их замена помидор зеленый консервир. но вкус отличается . салянкой с большой натяжкой назвать можно

Юрий Поддубный

никогда не готовлю солянку с огурцами и не кладу картошку, а вот маслины и лимон добавляю обязательно. А основные компоненты это много всякого разного мяса и обязательно с копченостями, мелко порезано и обжарено на сковородке, затем очень много пережариваю репчатого лука (полукольцами) до прозрачности и туда же добавляю чуть позже томатную пасту, всё заливаю водой, прокипячу, а уж потом маслины или оливки, и лимон или лайм добавляю по вкусу, чтоб приятно подкислено было. В тарелку добавляю сметанку по желанию. Кто пробовал, уплетают за обе щеки!!!

Елена Ведерникова

салянка сборная мясная правильно "селянка", готовится именно на рассоле огуречном и соленые огурцы - главный после мясопродуктов ингредиент.

Юляша Чернецова

а я люблю солянку на сардельках и без всяких засоленных прибамбасов капуста морковь лук томат сардельки с гарниром картофельным

Филюк

я не кладу. заменяю каперсами и маслинами.

Любовь Арипова

огурцы, лимон и оливки обязательно

Анна Студеникина

можно даже без мяса, но не то получится

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Без огурцов ну никак!

В:
Виктория :)

можно зеленые помидоры

Анна Полехина

это по вашему вкусу, солянка везде солянка )

Владимир Взоров

обязательный ингредиент

Dimon Yakubov

готовить можно по-разному, насколько у тебя фантазии хватит, так и готовь)

Юлия Пухова

можно, конечно

Dmitry I

А кто-то добавляет консервированные зеленые помидоры вместо огурцов.

Анжелика Качалина

кому как можно грибы соленные