Язык говяжий, помидоры "Черри", помидоры обычный, лук белый, лук обычный, лук зеленый, огурцы, болгарский перец, острый перец, картофель, морковь, кинза, соль, перец черный молотый, перец красный молотый острый, лавровый лист, сметана, яйца.
Хозяйки - что нибудь не слишком сложное подскажите.
Вторые блюда
Как приготовить язык имея под рукой эти ингредиенты?
Самое важное: язык залить кипятком, добавить соль и специи и отварить. почему кипятком? Что бы экстрактивные вещества как можно меньше перешли в бульон. Можно добавить для аромата репч. лук и морковь, но не обязательно. Как только язык сварился из бульона его вынуть и погрузить в холодную воду. Можно в проточную. Для чего? Для того, чтобы язык было легче почистить.. Дальше дело вкуса. Мои любят есть его с соусом хрен со сметаной., Я ЖЕ ЛЮБЛЮ С СОУСОМ ТАР-ТАР
Зачем такой деликатес портить?... не, можете конечно и на салат его пустить (меня бы жаба задавила)))) отварите язык, приготовьте салат и наслаждайтесь вкусом! отварная картошечка молодая, кусочек языка, хрен, горчица, куча свежих овощей....
ИМХО конечно...
отварить язык. почистить, порезать и поджарить на сливочном масле. далее на тарелку выкладываем примерно так. только у меня без яиц тут)
это я сыну так всегда оформляю)

язык отвариваем-режим брусочками
лук репчатый режим мелко-обжариваем и морковь
затем перец соломкой обжариваем и помидоры обычные
когда овощи обжарились добавляем немного бульон -можно от языка или воду -разводим обжаренной мукой до загустения вводим сметану и по вкусу специи -так же наш язык-мин 1.5 выключаем
-картофель отвариваем
плюс овощи свежие
-картофель отвариваем
плюс овощи свежие
просто отварите язык до готовности, очистите и нарежьте.
Подавайте овощным салатом и отварным картофелем.
Язык хорош сам по себе. я бы просто ела его как отдельное блюдо. с хреном
Для приготовления языка практически ничего не требуется. Вода, целая луковица. Язык просто варится в воде с луковицей (подсолить несильно).
Затем очищается от кожицы, остужается и режется ломтиками по полсантиметра.
Всё остальное вокруг - на Ваш вкус.
язык варить около 3-х часов. слить бульон и залить холодной водой. очистить от кожи. нарезать тонким ломтиком. смазать майонезом смешанным с чесноком.
Афигеть, аж в глазах зарябило...
помидоры+огурцы+перец режишь ломтиком, белый лук полукольцами, чеснок через пресс+соль +перец, заправляешь сметаной перемешиваешь. Готово, можно подавать на стол.
А, что там еще было?)
Язык отварить и порезать, из овощей салат.