Василий

Вот скажете: как можно создать кого-то только для того, чтобы этот кто-то соблюдал заповеди создателя?

Типа такие хорошие заповеди просто пропадают без дела? Обидно, да?

Ko
Kostya

Так создают роботов. Человек не робот, он имеет право выбора.

Юра

Заповеди есть инструкция по применению жизни.
Заповеди не требуют, но предупреждают.

Света Бабенко

У фантаста Генри Каттнера есть рассказ "Робот-Зазнайка", неплохо иллюстрирующий возможный ответ на Ваш вопрос.

Андрей

И создал он людей и дал им заповеди, и послал он себя к людям, что бы принести самого себя самому себе в жертву, что бы спасти созданных самим собой людей, от созданных им грехов, возможность совершать которые он сам же и создал...

Ольга Каляева-Веселова

Похоже на шизоидность

Эль

элементарно, с помощью программы.

Iriska ;-)

Обидно конечно, наверное поэтому обнаглевшее человечество периодически уничтожают, а оставшееся начинает все с нуля .Как, вам такая расплата за гордыню и непослушание ?

Бакытбек Ныязбеков

Вот, православные тоже недоумевают, кому понадобился такой карикатурный, глупый бог, какой нарисован в этом вопросе?

Есть же нормальный, создавший человека свободным и разумным.