Natasha Malceva

Наказывает ли жизнь предателей, людей, которые делают больно другим людям?

Встречались 4 года. После ссоры крупной мы расстались. Начал доказывать мне таким способом, что он и без меня может. Сделал очень больно. . стресс, болезни, резкое похудение.

И обидно, что за такое еще нет наказания.

Просто интересно, даст ли сама жизнь этому человеку наказание?

Ксения Сафрыгина

Жизнь наказывает тех, кто намеренно причиняет боль другим (и себе) .

Наказание иногда приходит не сразу.

Чувства - сложная вещь.

Он тоже мучится.. .

Попробуйте понять то, что он ошибся, сделал глупость, сделал хуже - и Вам, и себе.

Любовь была и, похоже, ещё есть.

Не отчаивайтесь.

Берегите себя для новой любви.

Отпустите боль - придёт новая любовь - через 21 день.

Елена Кузнецова

на самом деле Бог наказывает ещё как и жаль только то что не только его могут наказать а и его предков детей или внуков а они потом будут думать за что нам всё это, а ничего безследно не проходит.

Азамат Хафизов

Нет, за то, что человек не захотел прожить жизнь с Вами, наказания не будет.
То, что Вы мучаетесь - это Ваши личные проблемы, таков Ваш выбор.
А вот за то, что желаете зла - вот за это накажет уже Вас.

Nurdin Kudaybergenov

да накажет, не их так их детей, обязательно .

Егор Селихов

Да ничего она не наказывает) Ни человека, ни его детей))))) Живут и в ус не дуют))

Илья Рылов

Конечно! Даже не сомневайтесь !!!Отец наш небесный все видит. Поверьте, через какое-то время он создаст ситуацию, в которой ему больнее будет во много раз.... Только не мстите сами, в таком случае отката не будет.

Lib For

Есть очень много моментов. Человек свою реакцию (как ему реагировать на события) определяет сам (осознанно или не очень) . Переживать\страдать\злится\мучатся - это выбор. Обида - это человеческое, и отношение к "наказаниям" крайне косвенные.

И не стоит забывать, если события повторяются более 1 раза - урок жизненный не усвоен и будет повторен необходимое количество раз. И "страдания" вполне может быть дорогой к резкой собственной эволюции.

"Обидчик" же будет наказан, если он нарушил равновесие во Вселенной (убийство, намеренное нанесение ущерба физического и так далее).

Yursan Dorishes

Ну что тут сказать, нет людей нет фото, только догадки, мисли и фантазии, кто у каво что болит и кто на чей стороне.
Никто не каму не чево не должен. Если вы потратили на не во 4 года он тоже их на вас потратил а если у вас нерви и ви при етом потеряли то вы без не во немогли.

Есть одна пословица, если любиш то отпусти, если не можеш то не любиш. Да споров много может бить, но ето уже не любовь а привязаность и мучать, обманивать себя при етом, ето егоиз, любить самово себя любимого.

В греческой мифологии еть миф про парня даже етот миф и девушке подходит, миф про нарциса, как боги ево покарали, за любовь к себе и егоизм.

И кто в конечном результате бил наказан ) Вот ответ на ваш вопрос

Оленька Береснева

Наказывает, просто не всегда мы это видим.

Сандал

Всегда.

Алия

Очень редко

Сергей Щербаков

А я знаю, что жизнь наказывает, просто наказанный не умеет устанавливать причинно-следственные связи, поэтому и не думает, что виноват он сам. У таких людей обычно виноваты ВСЕ, кроме них самих ))
А тот, кого обидели, он этого наказания уже не видит (хотя в моем случае были исключения), потому как уже ситуацию отпустил, обидчика простил и вообще, живет своей жизнью и уже давно счастлив... А счастливые, как правило, не лезут в чужую жизнь, им некогда )
Самое сложное, это принять ситуацию. Пока ты обижен, тебе хочется видеть страдания обидчика.
И еще добавлю, в моем случае закон бумеранга работает всегда безотказно. Или работал. Сейчас я не могу дождаться наказания своих обидчиков, хотя очень хочется... А еще хочется простить этих людей и отпустить их с миром, пусть будут счастливы, но вот как-то не получается.
Я сейчас предательство пытаюсь принять как расплату за свой грех. Я тоже ведь не святая. Но все-равно не получается.
Может кто-нибудь подскажет, как быстрее простить и отпустить?