Марина Шкляева

Что делать, если с моим ребенком в садике никто не хочет играть?

дочке 5 лет, она общительная, жизнерадостная, но в группе ее почему-то не принимают: ((((( ходит в этот садик уже год.

Владимир Ермолаев

Переведите в другой сад, или пригласите из группы детей к себе домой, может на своей территории ей проще будет общаться с детьми.

Юл
Юля

Странно это.
Можно попробовать сменить садик. Но лучше сначала в ситуации разобраться, потому что, если дело в том, что кто-то из детей-лидеров настраивает против вашей дочки остальных детей, то смена садика поможет. А если проблема в том, что ваша дочка что-то не так делает: игрушки отбирает, обзывается, может ударить, или, наоборот, в садике замыкается в себе (дома весёлая и жизнерадостная, а в садике - тихоня) , то смена места не поможет.
Для начала неплохо бы с ней по душам поговорить, а заодно и с воспитателями.

Н*
Надя *

Надо узнать причины, поговорите с воспитателями да и с самой дочкой. Вполне может быть, что она общительна до надоедания. И ей просто надо обьяснить и научить, модет даже с помощью психолога, как правильно общаться. А психолог не так страшнр как слышится, лучше помочь ребёнку в детстве, чем смириться и оставить его с этой проблемой всю жизнь мучатся

Kamila

попробуйте ,,задобрить ,,детей ну тортиком например, повод какой нибуть придумайте главное что б дети запомнили, и тогда должно наладиться

Надюшка Кривко

..да, или купите ей какие-нибудь супер-кубики и чтото вроде этого, чтобы несколько человек играть могли

Ирина Майорова

Может она чересчур общительна: ) Может надоедает детишкам своей общительностью?: -) Шучу: ) Да не парьтесь на самом деле. Если с ней такой общительной и жизнерадостной не хотят общаться, то дело не в вашем ребенке, а занудах одногруппниках: -)))

Жадоба Star

а что говорит ребенок? причина есть по любому у меня теща зам директора детского сада надо будет спросить какие бывают причины и есть ли у нас в саду такие случаи

Вадим Ванхельсен

никто не научит быть дружелюбной кроме иатери

Natalia Smodleva

У нас таже ситуация....просто ваш ребёнок немного другой и дети это ощущают.
Ну например,все взрослые нарадоваться не могут на мою дочку,просто она добрая очень,ранимая-расстраивается когда её обзовут и не умеет постоять за себя....а дети в этом возрасте уже обзываются,есть лидеры,родители не очень-то уделяют время этим деткам,часто вижу во дворе эти дети сами по себе в любую погоду....ну как и в любом детском кол-ве,а мой ребёнок вне этой *игры* поэтому как одиночка,причём это было не всегда,в младшем возрасте дочка легко нахдила друзей по играм.
....и ещё....ваша девочка наверное пришла позже в группу,т.е. группа уже была сормирована и дети уже передружились друг с другом

Ирина Гончаренко

она может при вас общительная и жизнерадостная, а в обществе других детей совсем другая.... считает себя вот прям такой общительной умницей и уверена, что с ней дети сами должны играть. предлагать свою дружбу.... а сама ходит неприступная.... нужно объяснить ребенку, что надо самой первой идти на контакт и она не одна такая замечательная.... и лучше чем-то детей задобрить ещё конечно) ) пишу из собственного опыта... у самой дочь такая же....

Ирина Ускова

Сначала я подумал, что из-за внешности, но посмотрев фото твоей дочки так не считаю! Это твоё плохое воспитание во всём виновато! Отец есть у ребёнка?

Нина Смирнова

Учите ребенка жизни. Объясняйте больше словами: мол, люди разные, любят разных, твои коллеги на тебя внимания не обратили, нов школе кто-то найдется, кто обратит. Познакомьте ее с кем-то на детской площадке, во дворе, в доме. В кружок отведите. Скорее всего, дети подружились раньше, пару лет назад, а она пришла позже, вот ей пары и не досталось. Объясните, что это не она такая плохая, просто жизнь так сложилась.

На
Наталия

Поговорите с воспитателем. Чтоб не 10 человек одной куклой играли, а в команде, где нет лидера. Если ваш ребенок страдает от такого отчуждения, то попросить понаблюдать как делают другие детки и повторять то же самое. Используйте маленькие хитрости... Дети любят все новое и необычное. Поэтому старайтесь как то подогревать интерес к вашей девочке. И научите этим делиться с другими: заколку - дать потрогать, печенюшкой - поделиться, игрушку - дать поиграть. А может быть, что Ваш ребенок просто наблюдатель и ему не требуется активное участие в играх.