Вячеслав Юрьевич

Что почитать такого фантастически умного? Какие современные фантасты вам нравятся и почему? Любимые произведения?

Во как, интересная тут завязалась движуха. 🙂

Дмитрий Юдин

Генри Лайон Олди - в их произведениях мировая философия сочетается с актуальными темами и в то же время с поэзией
Леонид Каганов - у него в последнее время юмор перешёл в остросоциальную сатиру
Евгений Лукин - тоже писатель-юморист; чем старше он становится, тем лучше пишет. Или это потому, что я стал старше?
Андрей Громов - один из лучших представителей жанра научная фантастика

Эдик Жолобов

читай Алексея Калугина, Лукьяненко, Святослава Логинова, Пелевина.

Алексей Птицын

Когда-то читала книги Клайва Стейплза Льюиса - очень понравилась трилогия...
Правда, нашим современником его уже вряд ли можно назвать: "(1898 - 1963 гг.)- родом из Ирландии, обрёл веру в зрелом возрасте. Друг Толкина, обращённый им в христианство, автор знаменитых «Хроник Нарнии» - классики фэнтезийной литературы и возможно лучшего христианского катехизиса. К ним примыкает «космическая трилогия» - схожего с «Хрониками» произведения, но в научно-фантастическом жанре. Льюис - автор множества трактатов и статей на разные темы – удивительных как по глубине мысли, так и по лёгкости чтения ("Просто христианство" - безусловно одно из лучших изложений христианской веры). «Расторжение брака» - книга, которая развеет многие предрассудки о христианском понимании Рая и Ада. «Письма Баламута» - «аскетика наоборот», советы беса своему племяннику – начинающему искусителю, произведение, написанное в обманчиво детской манере, но с поразительной силой описывающее духовный путь верующего. «Пока мы лиц не обрели» - пересказ мифа об Амуре и Психее, религиозно-философский роман о Любви. Стоит отметить, что Льюис, пожалуй, самый популярный инославный автор у православных..."

Марина Задорожко

почитайте Курта Воннегута, не пожалеете.
по уму мало кто с ним сравнится.

Лилиана Бэреску

Недавно смотрел фильм, там телепорт грабит банк! Как я хахаталься, целий день хахаталься! Все ваши фантасты это двоичного разума "педерасты", ибо не знают, что цвет гол_убой это в 4-ом измерении совершенство с судьбой!