Екатерина Шестак

Могут ли меня выписать если деревню расселяли и я там не показывалась 16 лет

В 1990 году мы переехали в Костромскую область, в деревню где нам предоставили дом и прописали. Осенью 1991 мы уехали, а в журнале в с/с поставили печать о том, что мы выбыли без снятия с регистрационного учета. Когда через 16 лет я приехала получать паспорт в с/с справку о прописке дали, но сразу сказали что выписывают так как нас долго не было а деревню расселили и ее больше нет и выписали в никуда. Насколько это законно?

Василий Зайков

А кому нужно было предоставлять при расселении деревни.. Тому ,не знаю кому.. Кроме того, дом был не в вашей частной собственности.. "Предоставили"... И в другом месте предоставили бы.. А кому?? Нужно было присутствовать.. Дом совсем брошенным оставлен в 91 году? Или какая живая душа оставалась за домом смотреть?? Этой живой душе и должны были "предоставить"..

Па
Павел

Вы дом не приватизировали, там не жили. При расселении вас не учитывали. Жилье было не ваше, а государственное. Вы им не интересовались. Так что у вас никаких прав не осталось.