Ан
Анна

Как приучить кошку мыться? чтоб она потом добровольно мылась.

Антон Кудрявцев

Возьми её с собой в душ, может втянется и сама начнёт мыться, а потом и спину тебе будет тереть

Кристина (Горохова)

Кошек мыть нельзя! Они сами моются в отличии от собак .Поэтому последние пахнут псиной.... а кошки ничем не пахнут. Моей кошке 15 лет.... и я ни разу ее не купала.... это им не надо. Ну если только конечно она у вас не обкакалась извините ...и вы хотите помыть ей зад то да.... а так нельзя кошек и котов мыть это для них стресс очень большой:))))

ДА
Дарья Алексеева

Добровольно - это вряд ли. Поищи рекомендации в инете - там их полно.

Анна Манжос

Как это нельзя, есть породы, например сфинксы которых просто необходимо мыть иначе от грязной кожи потом всякие болячки появляются.. . А приучать нужно постепенно.... например поставить тазик с небольшим количеством воды в комнате на пол помочить одну лапку, вторую но не насильно, или может сама интерес проявит, обычно такое делают с котятами и они потом играться начинают...

Татьяна Телегина

С детства. Просто берешь - и моешь )
Моя не споротивляется, не царапается, а просто терпит.
Иногда вместе в душ ходили - тогда ей даже интересно было, все лапами трогала 🙂

Екатерина Цветкова

кошки не любят воду