Юлия Морозова

Витамины для поднятия имунитета для 2 летней девочки после антибиотиков За месяц умудрились 2 раза болеть простудой.

Леночка Великанова

Таблетки (искусственные витамины) - зло. Если нет аллергии, то давайте ребенку овощи и фрукты, лучше, если они будут со своего огорода. Наш вот яблоки любит кушать, а ему немногим более 2-х лет 🙂

Юрий Курин

Витамины не влияют на повышение иммунитета, они больше для организма в целом. Что касается поднятия иммунитета, то это надо только к иммунологу идти, вот он как раз по таким вопросам, после анализов и осмотра, подскажет и назначит терапию направленную на повышения иммунитета. В домашних условиях, иммунитет обычно повышают правильным питанием, закаливанием, спортом и регулярными прогулками на свежем воздухе. Кроме того, если врач назначит, можно пропивать курсом эхинацею, как раз для повышения иммунитета. Кроме того, что бы реже болеть, во первых после перенесенной болезни, нужно обязательно выдержать ребенка дома до полного выздоровления и что бы восстановился иммунитет после болезни. Кроме того, обязательно проводить профилактику перед садом или выходом в общественное место, у нас на такие случаи есть гель с интерфероном, перед садиком мажем носик, после садика промываем аква марисом обязательно. Кроме того, в периоды частых вирусных инфекций, в питании присутствует лук и чеснок, а так же мед, эти продукты полезны, особенно сейчас. В любом случае, о профилактике не стоит забывать, это поможет снизить частоту болезней. О профилактике можно еще видео глянуть: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]