Елена Кутузова

Не вредно ли давать ребёнку антибиотик 2 раза в месяц?

болели недели 2 назад, вылечились антибиотиком, а сейчас опять заболели.. . температура уже 3 дня высокая обычными лекарствами сбивается максимум до 37.7 (нурафен, кагоцел, парацетамол) . такое частое употребление антибиотиков не повредит 13-летнему ребёнку?

Ирина Маронова

а диагноз ребенку поставлен врачами? или ВЫ сами назначаете лекарства? если врачи прописали, то одно, если мама- другое..

Евгений Шалов

Частое навредит. даже любому взрослому. температуру сбивать обычным парацетамолом. и ждать, быстро она никогда не собъется.

как ребенок будет здоров. давайте ему апельсины, лимоны (или чай с лимоном) и уж никуда без чеснока...