Сергей Кабыко

рецепт яблочного мусса на сухарях ребенку 1 года

Анастасия Абрамова

Яблочный мусс „Бисквитка”

Возьмите:
•2 печенья (по размеру и составу типа „Юбилейного”, но можно и любое другое — на ваш вкус)
•1 стол. ложку сахара
•1 не очень твердое яблоко
•1/2 стакана воды

Приготовление

Подсушите печенье в духовке, измельчите скалкой или в ступке в пыль. Приготовьте сироп из сахара и воды, залейте им крошки, закройте крышкой и оставьте для набухания. Очищенное яблоко натрите на мелкой терке, добавьте к разбухшей бисквитной крошке, взбейте венчиком или миксером до получения однородной массы. Это блюдо можно приготовить и из других фруктов (груши, абрикосы, бананы, сладкие сливы) , экспериментируя с разными видами печенья. Все зависит от вкуса и переносимости продуктов вашим малышом.

Igor Zinevich

Яблочный мусс для детей без сухарей

Очищаем от кожуры, сердцевинки и семян яблоки, нарезаем их на дольки. Укладываем в небольшую кастрюлю и заливаем водой так, чтобы яблоки выступали из воды почти наполовину. Ставим на очень медленный огонь и варим-тушим, помешивая деревянной лопаточкой. Яблоки будут готовы, когда станут мягкими и изменят цвет. Вынимаем их из кастрюли и протираем через ситечко (я измельчала их блендере, так тоже можно) . Всыпаем сахару и взбиваем при помощи миксера до полного растворения сахара. Смесь при этом у нас станет практически белой, очень воздушной. Раскладываем креманкам .
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
Сахар1 стак.
Яблоки8 шт.
Вода1 стак.