Елена Ухватова

мой муж не удочерял ребенка, находиться ли она на его иждевении

Сергей Коханович

иждевение надо оформлять. так что нет. не находится.

Serik

Нет

Дмитрий Федоров

Она ему просто дочь жены .

Оксана Суворова

Если не удочерял, то она ему вообще ни кто. А тем более если вы на неё алименты получаете.

Николай Виноградов

Да, она его падчерица. Если бы удочерил, была бы дочкой, а так - падчерица. Но в любом случае - иждивенка.

Екатерина Волхонская

Я думаю, что да. Потому что когда я пришла оформлять бумажки на получение льготы, с меня потребовали справку о размере заработной платы мужа ( он не является родным отцом) + справка об алиментах. Один из завихрений нашей бюрократической системы?

Фуад Бушуареб

Как я понимаю: Если Вы живете вместе и общий семейный бюджет, то получается, что Ваша дочь тоже на его иждивении, однако если Вы разведетесь сомневаюсь что он обязан платить алименты на Вашу дочь. Т. е. пока Вы вместе Ваша дочь находится на его иждивении, если нет то нет.