Елена Рекина

наследство с иждевением

Петрова проживала с 1980 г. с Бутовым одной семьей, не состоя с ним в браке. От совместной жизни у них родились двое детей, в отношении которых Б. признал свое отцовство, оформив его в органах ЗАГС. Петрова находилась в течение последних 6 лет на иждивении Бутова, осуществляя уход за малолетними детьми, и вела домашнее хозяйство. В 2008 г. Бутов умер, не оставив завещания. Других родственников и иждивенцев у Бутова не было.
Вправе ли Петрова и ее дети получить наследство после смерти Бутова?

Игорь Ходякин

Дети получат, как наследники первой очереди. Бутова - хоть и иждивенка, но есть другие наследники, поэтому она ничего не получает. Глянь 11 главу внимательнее - там изменения были.

Наталья Голодаева

Дети получат наследство, а сожительница нет, она ему по закону никто

Алла Вермишян

Я думаю, что в равной пропорции получат наследство деля его на три части.

Дмитрий Наседкин

В случае, если Петрова ко дню открытия наследства являлась нетрудоспособной и не менее года до смерти наследодателя находилась на его иждивении и проживала совместно с ним, наследовать будут в равных долях все трое.
В случае, если Петрова была трудоспособной, то двое детей.
Все это, если не найдется других наследников.