Lara Lara

Опровергает ли наука библейское сообщение о сотворение?

Св
Светлана

Она этим и не занимается.
Ей вообще нет дела до религиозных мифов, она просто исследует окружающий мир, изучает и предоставляет данные.
А опровержениями или "доказательствами" лжи занимаются отдельные люди.

С6
Сергей 69

Сверх гениальнейшее творения Бога во Вселенной, на Земле, в микромире поражают
всякое воображение и не перестают восхищать и изумлять учёных своей красотой,
гениальной простотой решения всех неописуемо сложных проблем
внутреннего строения, непостижимой для человеческого ума и также удивительной
жизненной силой. К таким гениальным творениям по праву можно отнести
человеческую клетку, если заглянуть в неё через электронный микроскоп.

Так американский учёный генетик Фрэнсис Коллинз руководитель проекта
"Геном человека",расшифровавший код молекулы ДНК и поражённый
наисложнейшей структурой кода, которым записана программа всех живых организмов
на Земле-от бледной спирохеты до человека, а также необычайной красотой и
свойствами кодирования "чертежей" живых организмов молекулы ДНК и
непостижимым для человеческого ума её свойством-производить саму себя, этот
учёный, шокированный всем увиденным и поняв, насколько человеческий ум неизмеримо
далёк от такого гениальнейшего совершенства, решительно признал, что подобное совершенство под силу только Богу. На торжественной церемонии в Белом доме по случаю завершения работ по проекту "Геном человека",Коллинз сказал: "сегодня
мы изучаем язык, посредством которого Бог создал жизнь. И мы испытываем
ещё большее благоговение перед сложностью и дивной красотой
драгоценнейшего и священнического из Его даров. "

В своих последних интервью академик Наталья Бехтерева, досконально изучившая
мозг человека, признавалась: "Тайну сознания можно объяснить лишь
божественным вмешательством. "

Сергей Семенюк

Нет, у неё есть много более насущных задач.

Ти
Тина

Она может лишь его дополнять или пытаться объяснить. Опровергнуть его она не может.

Виктор Клыков

Наоборот поддерживает.

Дмитрий Иванов

не опровергает .. и даже доказывает косвенно конечно..

Она её даже не рассматривает, там же не попы сидят, а ученые мужы.

Ольга Каляева-Веселова

Наука Библию и прочие мифы и сказки не изучает и не анализирует с научной точки зрения. К Священным писаниям можно относиться не более как к культурно- историческому наследию.

Кирилл Шитов

Как говорил Роберт Милликен, тоже обладатель Нобелевской премии по физике:
«Мне никогда не приходилось встречать думающего человека, который бы не верил в Бога» .

"Меня как физика, то есть человека, посвятившего всю жизнь совершенно прозаической науке - исследованию материи, - никто не назовет фантазером. Я изучал атом и могу сказать: не бывает материи самой по себе! Вся материя возникла и существует только благодаря силе, которая приводит в движение частицы и удерживает их в виде мельчайшей солнечной системы - атома.
Но так как во всей вселенной нет ни разумной, ни вечной энергии, то нам следует предположить, что за этой энергией стоит Дух, обладающий разумом и самосознанием. Этот дух есть первопричина всей материи! "
Макс Планк-лауреат Нобелевской премии по квантовой физике.

Эрнст Чейн, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине, писал о несостоятельности этой теории следующее:
«Эти классические эволюционные теории являются грубым упрощением многочисленных фактов, чрезвычайно сложных и взаимосвязанных. И меня удивляет, что на протяжении уже долгого времени многие ученые с такой готовностью принимают эти теории без всякого критического изучения и без возражения». [1]

Ричард Смолли, лауреат Нобелевской премии по химии заявлял:
«Я, со своим образованием в области химии и физики, убежден, что эволюции быть не могло» .

А Нобелевский лауреат по физике, Артур Комптон, писал:
«Чем больше мы узнаем о нашем мире, тем меньшей становится вероятность того, что он произошел в результате случайных процессов, поэтому сегодня немного в действительности ученых, которые готовы защищать атеистическую точку зрения». [3]

Makc Pocha

«Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм. »

Чарлз Дарвин, «Происхождение видов путем естественного отбора или сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь»
Перевод с шестого издания (Лондон, 1872)

Kira

Если сравнивать возраст естественной науки с возрастом человека, то естественной науке 7 лет, а изучение божественных измерений начинается с 14 лет. А пока даже в религиях всё зашифровано в символах. Например, о Сотворении: в Начале было Слово. Значит информация в звуке. И по последним данным науки о Большом Взрыве, всё началось с кванто информационного всплеска.

Ольга Лисеенко

Эх, если бы Вы знали, сколько гораздо более интересных задач стоит перед наукой!

Вася

А зачем науке опровергать сообщения сказочных персонажей?)

Любовь Постникова

Если вы про шестоднев - то опровергает. В шесть дней сотворения верят только шизики.

Евгений

науке до сотворения как нищему до царя, одни гипотезы

Уд
Удален

В библии нет научной информации о сотворении.

Марк

нет. конечно же нет. просто наука ржет над подобными сказками.

Нелли Бовина

Библия-это истина слово Божье а кто ее опровергает или смеется над ней и есть дьявол ...удачи .

Марьяна

если потратить на религию такие же деньги что и на науку то религия доказываются АБСОЛЮТНО что научные знания это фуфел галимый!

Денис Лихой

Всё время пытается, но не может.