Елена Мирзоева

Существует ли интуиция?

Как вы думаете существует ли интуиция в привычном её понимании? Объясните свой ответ.
Недавно мы с друзьями играли в игру с картами «Мафия» . В начале игры каждому дается по одной карте, одна масть отличается от всех других и нужно угадать кто это. Смотришь на участников игры, и мозг генерирует ответ, которые якобы кажутся верными, кажется ага, интуиция, но на деле ответ получается неправильным.

Мне кажется что это очень важно в понимании себя. Так например когда спрашиваешь себя о чём либо, мозг может выдать мнимое за верный результат простую первую мысль. Неужели мы просто куски мяса? Если это так, то это очень печально понимая масштабы и сложность Вселенной.

Надежда Завгороднева

Слово=Чувство=Интуиция=Бог это автоматическая служба вечного идеала, бесконечность вариантов одновременно - совершенство. Вы спрашиваете: ...в масштабах бесконечности. . У бесконечности нет масштабов - это Вечный Идеала! Найдите между малым и большим "пустоту=золотую сер_едину", страдайте и всё поймёте. Мой ответ: рождение и смерть, начало и конец! Найдите между ними "пустоту=золотую сер_едину", страдайте и всё поймёте. Интуитивно=миг истины - единая бесконечность одновременно во всём!

Татьяна Якименко

Я думаю что интуиция есть, но она включается тогда когда это для человека действительно важно. а не во время игр или просто по свистку.

Светлана Рыкова

первая мысль-от бога. правильная. потом человек включает свое сознание и сомнение в правильности-дает неправильный ответ. у меня приятель рассказывал-утром надо было ехать с гостей. а у него интуиция подсказывала-не езжай. его уговорили. в одну машину посадили всех девчонок. в его только парней. сказал всем пристегнуться. по дороге лопнула рулевая тяга-вылетели в кювет и ударились в столб. все выжили. машина-в хлам. поэтому. интуиция-совет бога. каким бы бредом не казался-всегда верен.

Ма
Марат

надо сосредоточиться интуиция у многих людей заглушена её также нужно тренировать как память как мышцы...

Виктория Войнова

Результат не правильный, потому, что тебя обманывает соперник! Как бы не звучало это странно, у него есть точно такие-же задатки- интуиции и внушения! Почему задатки, потому, что наше правительство не дает возможности развивать их! Все мы знаем, что мозг, как минимум зарабатывает больше чем руки! А тот кто может управлять своим мозгом, тот не даст управлять собой!! ! Поэтому такое развитие, не выгодно!

Людмила Абазина

Мафия -это не совсем удачный пример, там больше логика и дедукция, интуиция несколько иное... Но то что она существует-сомнению не подлежит...

Надежда

есть она

Ольга Зибер

существует у наиболее чувственных людей.