ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ИНТУИЦИИ «ОТКЛЮЧЕНИЕ РАЗУМА»
Ученые противопоставляют интуицию любой рефлексии. Это означает, что для тренировки и понимания своего внутреннего голоса требуется периодически отключать разум, останавливать мыслительный процесс. Конечно, с наличием большого количества повседневных забот сделать это будет довольно трудно. Идеальным вариантом будет являться медитация, которой тоже следует учиться. Но и глубокое расслабление также вполне подойдет. Побудьте в одиночестве, насладитесь тишиной, погрузитесь в мир собственных ощущений.
Итак, примите удобную для Вас позу (лучше сидя, откинувшись на спинку стула или кресла). Заранее приготовьте какие-нибудь мелкие предметы, например, камушки, пуговицы, четки, монетки или любую крупу. Их нужно монотонно перебирать руками. Для улучшения процесса развития интуиции можно вслух считать предметы. Причем делать это желательно нараспев, не сосредотачиваясь и не концентрируя свое внимание на них. Выполняйте это упражнение так часто, как сможете (минимум 2-3 раза в неделю).
ТЕХНИКА УСИЛЕНИЯ ИНТУИЦИИ «РАЗГОВОР С САМИМ СОБОЙ»
Ежедневно разговаривайте с самим собой. Ведите мысленный диалог. Прямо просите свою интуицию помочь Вам в решении той или иной проблемы. В домашней обстановке можно просто разговаривать вслух, петь любимые песни, читать стихи. Можно даже немного поворчать с самим собой, посплетничать. Пустая болтовня способствует внутреннему расслаблению и, соответственно, тренирует интуицию, помогая ей развиваться.
РАССЛАБЛЯЮЩАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИНТУИТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ
ТЕХНИКА «ДНЕВНИК ИНТУИЦИИ»
и пр.
: https://psi-technology.net/articles/razvitie-intuitsii/effektivnye-tehniki-dlya-razvitiya-intuitsii.php © Psi-Technology.net
Философия
Какие существуют техники для развития интуиции?
Очищение совести, развитие чувств
Марина Жоголева
Вы пользуетесь специальными техниками очищения и развития?
Харе Кришна Маха Мантра.
Молитва к Богу... Ведь сколько прозорливых ( тех кто читал мысли человека, предвидел свое и чужое будущее) людей было серди молитвенников.
Например, Дивеевские святые... блаженные обладали не то что мощной интуицией, но видели будущее человека, свое будущее, читали мысли..., видели грехи людей.. Благодаря молитвенному труду... много молились, душа была чистая у них как родник... потому что не допускали негативных, злобных, завистливых мыслей к себе в голову... и не совершали плохих поступков ВООБЩЕ никогда по жизни!
ЧИСТАЯ ДУША обладает мощной интуицией..
Марина Жоголева
Молитва-это «сестра» медитации, не правда ли ?
Техника очень проста - вы делаете только то, что хочется и отказываетесь делать то, что не хочется, но вроде, как надо.
Техника самоосознания - в самоопределении соответствий текущего состояния с мышлением о предыдущем.
27 лет просиди в медитации - и все будешь интуичить
Прежде всего, внимание к своим мыслям. Осознание своих мыслей.
Внимание, конечно можно натренировать.
Жизненный опыт, для этого нужно жить жизнь.
можно развить навыки,
интуицию развить нельзя,
это врождённое качество
интуицию развить нельзя,
это врождённое качество