Тоня Казакова

Девочки! Девушки! Женщины! Кто подскажет ЭФФЕКТИВНОЕ средство, ХОРОШО ЗАМЕДЛЯЮЩЕЕ РОСТ ВОЛОС НА ТЕЛЕ,!!!

Вопрос сугубо женского характера. . .Безусловно каждая женщина с этим сталкивается! Посоветуйте пожалуйста ХоРоШеЕ ЭФФЕКТИВНОЕ КОСМЕТИЧЕСКОЕ или Медицинское средство. заранее благодарна

Алексей Петрыкин

Принято считать, что причиной роста волос на теле женщине является повышенное содержание мужских гормонов.
Есть повод обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны. Однако, не всегда волосатость говорит о гормональном дисбалансе. Ярко выраженный гормональный дисбаланс - это густые темные волосы на груди и животе, на подбородке, при этом лишние волосы - лишь слабое дополнение к другим серьезным проблемам. Это уже заболевание, и встречается оно не так уж часто. При выявлении повышенного уровня мужских гормонов, назначается лечение гормональными препаратами. Беспокойство также должно вызывать, внезапное появление волос на теле, там, где их не было раньше, в определенных условиях, или в связи с проблемами со здоровьем. Это должно стать поводом для визита к врачу.

В остальном, повышенная степень оволосения у женщин обуславливается генетическими факторами и принадлежностью к определенной этнической группе, национальности. Большая предрасположенность к оволосению наблюдается у темноволосых женщины, со смуглой кожей.

Подробней читай: http://www.domotvetov.ru/medicine/a/45597_249.html#ixzz2qZ5MX29i
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Очень хорошим средством для замедления роста волос является обычным лимон. Самый простой способ – протирание проблемных мест долькой лимона после каждой процедуры удаления волос. Для другого метода вам понадобится выжатый сок с половины лимона и 150 г сахара. Сок смешивается с сахаром, подогревается и хорошо перемешивается, смесь наносится на тело, через 10-15 минут смывается теплой водой.

Еще одним хорошим средством, которое помогает бороться с излишней волосатостью, являются эфирные масла, замедляющие рост волос. Самыми эффективными среди них – это масло чайного дерева и мяты. Эти масла можно наносить в чистом виде на обработанные от волос ноги, а можно использовать их в комплексе. Для этого вам понадобится базовое масло, например, жожоба или виноградных косточек. Смешивается пару капель каждого из них, что приводит к получению отличного домашнего лосьона. Использовать такое средство нужно не менее трех раз в неделю.