Да
Дарья

Пожалуйста расскажите о любом знаменитом овраге в Питере срочно

Се
Серёжа

Овраг между крест-каналом и бассейном с кюветом (незаконченная часть канала) , 1719–1752 годы, строитель Э. Лейн, военный инженер И. -Л. Люберас, 1901 год.

Глубина в западной части – около 10 м, в восточной – 15 м.

В овраг во времена революции водили расстреливать пойманных в городе морских офицеров.
Так и говорили: "Пошли, прогуляемся за Макарова! " - имея в виду, конечно, памятник адмиралу.