Сергей Толкачев

Как можно законно уехать в США? и остаться нам хотя бы на несколько лет.

Могу и Хочу работать есть высшее ( бакалавр. юрист гражданское право, но сойдёт абсолютно любая работа. . .так чтоб только green card получить )

есть маленький ребёнок ( останется с бабушкой )

Надеюсь на тех, кто живёт / жил в США или просто знает. . .

Ринат Нурбаев

Знаю что там надо родиться, а ехать туда лучше не надо!

Афина Гор

Вот, сидел человек, сидел и вдруг надумал законно уехать в США, не имея никаких оснований для этого. Вам самой-то не смешно? Там, для таких мечтателей, как Вы, границы, заборы и иммиграционный закон, который закрывает территорию чужой страны от повального вторжения всех желающих.

Екатерина Сергеевна

Законно уехать и остаться - НИКАК.
Гражданское право на русском языке в Штатах нафиг никому не упало. А желающих мыть посуду нелегалом - там своих хоть отбавляй.

Поменьше мечтай об американском прынце. Они все в сказках остались

Станислав Суханов

с гражданским правом России на работу в США-никак. а чтобы получить грин карт недостаточно мыть посуду, надо чтобы пригласивший вас работодатель похлопотал о грин карте для вас как особо ценного специалиста и доказал вашу уникальность министерству труда. Поэтому если не брак и не инвестиции- то шансов у вас никаких. раньше оставались нелегалами и их потом амнистировали лет через 6-10, но сейчас грядет реформа и она все амнистии отменит, причем последняя амнистия была в 89 году, в общем без вариантов

Слава Калошин

ну вот ты как юрист сама то как полагаешь-законы в сша и россии одинаковые? а если разные то переучиваться с нуля нужно. и не уже гражданкой сша а простой студенткой без всяких гарантий что после учебы тебе хоть кто то предложит там работу. а в гринкард надо дома играть.

Елена Золовкина

Только замуж.

Ленок Деркач

Либо замуж, либо на учебу.

Ка
Катюша

Не уезжай! В чужих краях теплей, А Родина милей с ребёнком и мамочкой!

Марина

Иммигрировать в США можно только:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием) ,
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов) ,
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются) .

Если ни одного из этих оснований нет, Вы не можете иммигрировать в США.

Немного поясню про рабочие визы. Во-первых, для ее получения нужно приглашение от американского работодателя. Во-вторых, работа должна быть квалифицированной (т. е. требовать минимум бакалавра. Дворников в США никто не приглашает) . И в-третьих, Вы должны обязательно иметь высшее образование по этой специальности либо не менее 12 лет опыта работы по ней. Есть еще несколько условий, но это основные.

Как Вы, наверное, догадываетесь, российские юристы в США по своей специальности совершенно не востребованы и, следовательно, рабочую визу получить они не могут в принципе. Так что если у Вас нет там родственников, то единственный Ваш путь попасть в США - это переучиться на программиста. IT-специалисты и ученые - единственные, кто имеет реальный шанс получить в США рабочую визу.

Александр Сёмин

Для Вас только замужество, ищите жениха американца на сайтах знакомств.
Другой путь, начать учиться сначала, поступить в университет США.

Eugene

А почему именно туда, Европа поближе будет..?

Андрей Савин

ЗАКОННО - только через брак с американцем.