Эля Лиса

Чем по сути является обида, есть ли способ стать над этим чувством выше, и не впадать в неё?

Егор Половнев

обида есть. .
🙂
.. эмоциональная неустойчивость осложненная интеллектуальной недостаточностью

Елена Мирзоева

Несбывшееся ожидание в отношении поведения другого человека или даже предмета. )
Не испытывай надежд - не пожнешь разочарований - обид.

))))

Собственное бессилие...

Екатерина Сизова

лучше в глаз дать! тогда обиды не будет.

Nihao Nihao

Обида - это энергетическое нападение с естественным откатом - в сторону обижающегося. . .Позвольте людям быть такими, какими ОНИ хотят, а не Вы - и обижаться не надо будет:))

Tynchtykbek Tokonov

выше обиды-злость. еще выше-гнев. совсем выше-паранойя... можно альтернативно впасть в детство. Вы определитесь-куда нас зовете?

Марат

ОБИДА - составная часть характера очень восприимчивого человека.
Может, где-то есть способ стать выше обиды, мне, к сожалению, неведом.

Денис Клюев

лучше вместо этого посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, Откровение N. Все сразу встанет на свои места.