Т*
Тонька ***

Можно ли простого и малообразованного человека назвать еретиком?

Владимир Мартиросян

Можно. Называйте.

Александра Лях

Нельзя, потому что он просто не знает многих вещей и по наивности своей делает ошибки.

Юлия Щербакова

Если он молчит в тряпочку и не задает попу неудобные вопросы по библии, то сойдет за умного.

Галина Маслова

если ересь несёт - то можно

Саид Махмадов

Нет, это как раз тот, кто и сжигает еретиков, находясь в религиозном экстазе.

Ильшат

В том и то и дело что нет, если он станет не простым, и хотя бы средне образованным, ему будет легче стать еретиком, есть чем аргументировать и на что опираться.

Радик Хусаинов

Еретиком называет не по тому, как он образован или нет.
А по тому, какую ересь и вздор он несёт.

Костик Жест

Раньше плотника можно было обожествить.
Сегодня без образования нельзя. Поп без науки,
это просто тупая скотина с библией в руках.

А простому смертному, библия вполне заменит диплом и мозги.

Для того её и придумали.

Гульнара Пронина

Не путайте веру с образованием.