Наталия Килина

Как правильно относится к еретикам ? +

Цель Инквизиции уничтожение ереси; ересь же не может быть уничтожена без уничтожения еретиков; а еретиков нельзя уничтожить, если не будут уничтожены также защитники и сторонники ереси, а это может быть достигнуто двумя способами: обращением их в истинную ...веру или обращением их плоти в пепел

Шухрат Собиров

Ну, прежде всего еретиков не надо себе придумывать и на свякий случай пытаться видеть их во всех и каждом.

Люба

Тит. 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
2Тим. 2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

На
Наталья

Согласно Конституции.
Потому что если будешь относиться к ним по-другому, в дело вступит УК.

Юлия Ягодкина

С сочувствием. При возможности объяснять правильную веру. Никакого насилия к еретикам не допускать.

Екатерина Акимова

Правильно помалкивать. "Еретиков" всегда больше "правоверных".

Иришка Круглова

интересно, а КТО имеет право называть кого либо еретиком? кто дал этому человеку полномочия? 🙂

Ainash

уничтожать их взгляды, но жалеть их плоть

Парамонов Иван

Ересь -отдельно. Я - отдельно

Михаил Поборуев

Ну, если танцевать в храме уже нельзя.. . Терпеть только

Ал
Александр

Нормально относиться, с уважением. как к любому человеку. Каждый имеет право на собственное мнение. Если это мнение не совпадает с вашим, то это не значит, что оно не может существовать.

Анастасия Кислова

уважаю их взгляды на жизнь. все мы так или иначе еретики. Буддисты в глазах христиан, христиане в глазах кришнаитов, ну и так далее.. .

Елена Грачева

Пауль, дрова пожалей. Не хватит.

Сашуля Верецоца

К еретикам можно отнести даже каждого верующего, ибо у каждого из них своё мнение о Христе и его учении, о религии и церкви. Первые еретики были христиане. Каждый евангелист - Лука, матфей, Иоанн, Марк - еретики, ибо каждый по-своему описывает события. Переводчики Библии - еретики ибо каждый трактует библию по-своему ит. д. и т. п. Это надо всех на костёр
. Вот будут петь как один :
Взвейтесь кострами, синие ночи,
мы пионеры - дети рабочих - вот тогда это истинные верующие.

Екатерина Милорадова

Для католиков православные еретеки и наоборот, для протестантов обе шарашкины конторы, жечь начнёте друг друга по доброте сердечной в мире чище станет и греха ни на ком не будет

Ел
Елена

Правильно!... -к ним не относиться!!!

Галина Лебедева

Возлюби врага своего!
И подставь вторую щеку заодно!)))

Нюша Ф.

Ты че, в римские папы баллотируешься?

Александр П

Безразлично

Адилет Султанов

Правильно будет вести диалог с такими людьми, хотя трудный и порой бесполезный. Оставлять их в покое нельзя других затянут в свои бредни. А во время диалога и спора люди которые неопределились будут видеть объективную картину за и против, что повысит их сознательный выбор.

Муродхон Латифи

либо к психиатру, либо на суши

Марина

" Согрешающих обличай пред всеми, чтобы и прочие страх имели " ( 1ТИМ. 5-20) ...

Евгения Колбина

Я бизнес на спичках и дровах сделаю, для ваших костров очищения, . приму только христианство и в бизнес, Всех пожгём,. кто отрицает, что еврей это боги, Антихристы, д не так ли мои брат, по убожеству мышления....