Ольга Мамышева

подскажите, люди добрые, хранения в поездке ( в поезде 1,5 суток) сырой курицы натертой солью или другой рецепт. СПАСИБО!!!

Павел Пащенко

заморозить ее в морозилке максимально, потом упаковать в хорошую термоизоляцию - например в несколько слоев полиэтиленовых мешков, а лучше - в пузырьковую упаковочную пленку и потом - в пенопластовую коробку
как вариант - упаковать замороженную курицу в несколько мешков и во внешний мешок напустить строительной пены сантиметров по 5 толщины

Елена Коннова

Там, куда едете кур не бывает?

Елена Родина

Другой рецепт-везите готовую и съешьте ее по пути...))

Rashad Sariyev

При любом рецепте который вам тут дали и дадут - сырая курица 1,5 суток в поезде, это самый верный способ отравиться. Где вы так далеко живёте, что за 1000 вёрст от вас нет такого места где купить курицу? Ну так изжарьте её! Всё шансов уцелеть больше будет...

Александр Лобастов

Все зависит от температуры воздуха, если на улице минус попросите проводницу положить в ящик под дном вагона, иногда и в вагоне холодина, а в общем то не рискуйте, 38 часов для курицы слишком много.

Алексей Малинин

Можно тряпку в уксусе намочить, курицу в неё завернуть. Когда-то давно так делала и всё "доезжало" без проблем.

Сергей Нечепоренко

В уксусе обильно намочить тряпку и обернуть. Летом крапивой обкладывают. Но, в любом случае, 1,5 суток это очень долго, я никогда детям не позволяла так рисковать. Самый лучший вариант - сделайте в стеклянных банках тушёнку. Это совсем не сложно.

Алеся Кабаева

И готовую везти стрёмно, а сырую и подавна!
Тем более, в поездах довольно жарко.
Куры продаются везде!

Светлана Демина

Ох, безопаснее приехать, купить охлажденную куру и замариновать ее с солью и перцем, можно в соевом соусе на пару-тройку часов, а потом жарить...