Сырные тосты (Croque-monsieur)
Хлеб намазать маслом с одной стороны, накрыть ломтиками ветчины и сыра, сверху положить хлеб. Оставшимся маслом намазать верхнюю сторону. Запекать под грилем.
8 ломтиков хлеба для тостов; 40 г сливочного масла; 4 ломтика ветчины, 4 ломтика сыра (эмменталь) ; петрушка; 2-4 помидора
Завёрнутый омлет с зеленью
Зелень мелко порезать, добавить масло (кубиками 1х1 см) , вбить яйца, посолить, поперчить, слегка взбить вилкой. На сильном огне нагреть масло в сковороде, влить яичную смесь, вилкой слегка провести по дну сковороды, чтобы равномерно распределить масло и яйца. Когда яйца сверху почти схватятся, завернуть омлет при помощи 2-х вилок в рулет, прижать края вилкой, омлет перевернуть. Сразу подавать, смазав кусочком масла.
3 яйца; 20 г замороженого сливочного масла; пучок зелени (петрушка, кервель, эстрагон) ; соль, белый перец
Готовим в различных приборах
подскажите что приготовить/взять с собой в поезд на 2 дня поездки. (если говорить точнее 3 дня и 2 ночи)
Мерей Шадиярбекова
Какие яйца? Два часа срок годности в приготовленном виде без холодильника!
Бич-пакеты, каши и супы быстрого приготовления, кофе в стиках и чай в пакетиках, твёрдый сыр, крекер, сухое (без начинки) печенье, хлебцы. Кипяток есть у проводника, имея всё это = голодными не будете.
Овощи, фрукты, орешки, консервы самые разные, хлебо-булочные изделия, разные печенья-пряники, сырокопченую колбасу, бомж-пакеты. А на первый день что угодно, при условии, что съедите сразу, в течение дня.
Если в жаркую погоду то ничего! Хлеб, печенье, конфеты к чаю, сыр, фрукты и овощи, ну еще бич-пакеты спасают. Сели в поезд в час дня на утро копчёная курица уже того.. . Так что не портите продукты зря!
В поездку можно взять консервы и даже бомж-пакеты с вермишелью типа доширак. Это один из немногих случаев когда такую еду можно употребить.
То, что долго не портится. Например: вареные картофель, яйца, можно также мясо копченое, курицу. Ну и конечно овощи, и к чаю чего-нибудь.
котлетки что-нибудь копченое, фрукты
Возьмите сало (соленое или копченое) , батон ржаной или булочку хлеба ржаную, горчичку. Ржаной хлеб с горчицей и слалом (вкусно....)