An@stasiya Андреева

Скажите самый простой рецепт печенья...

Артур Гареев

Ингредиенты
яйца - 2
сахар - 200 г
сливочное масло или маргарин - 200 г
мука - 300 г
соль - щепотка
Пошаговый рецепт приготовления

Яйца взбиваем с сахаром.
Даем маслу или маргарину немного подтаять и добавляем к общей массе, нарезав кусочками. Хорошенько перетираем массу ложкой (можно взбить миксером) . Добавляем маленькую щепотку соли.

Вводим в смесь муку, просеяв ее через сито (по желанию) .
Мешаем тесто. Притрусив его сверху мукой, ставим в холодильник на 15-20 минут.

Отщипываем тесто небольшими порциями и раскатываем его на столе, посыпанном мукой. Толщина теста – около 0,5 см. Блюдцем, формочками или просто ножом вырезаем фигурки из теста.
Укладываем наше будущее печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки или смазанный маслом. Разогреваем духовку до 180 градусов и только тогда устанавливаем в нее противень.

Выпекаем печенье 10 минут. Горячее посыпаем сахаром, остужаем.

Полезные заметки

Может так случиться, что указанного в рецепте количества муки будет недостаточно и тесто останется жидким. Смело добавляйте муки еще - тесто для печенья должно быть прилично густым и не липнущим к рукам.

Нигина Нозирова

мука – 3 стакана;
маргарин – 200 граммов;
сахар – 1/2 стакана;
соль – 1/4 чайной ложечки;
джем для склейки.

Перемешиваем муку с сахаром и солью. Рубим ножом маргарин и добавляем в муку. Замешиваем тесто и раскатываем тонким слоем, примерно в 3 мм. Вырезаем кружочки – рюмочкой или формочкой. Можно пофантазировать и половину кружочков сделать с отверстиями с помощью специальной формочки.
Духовку разогреваем до 180 градусов и выпекаем буквально несколько минут. Открывать духовку можно не опасаясь, что тесто осядет – оно не дрожжевое.
Склеиваем кружочки джемом. Можно посыпать сахарной пудрой.

Olga Ch

Пойти в магазин, купить слоеного теста. Раскатать, раскроить, посыпать сахаром-корицей и т. д. на свой вкус и печь.

Мария Vorob'eva

Пойти и купить.

Маша

16 столовых ложек рассола
16 столовых ложек растительного масла
16 столовых ложек сахара
400 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)

Смешать рассол и масло.
Добавить сахар.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Тесто раскатать толщиной около 5 мм.
При помощи формочек (или ножом) вырезать фигурки.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить печенье. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Ivan Kirichek

Самый простой- взять печенье, раскрошить, смешать с водой и положить на батарею (рецепт из детства)

Андрей Дзюба

Печенье ДОМАШНЕЕ

Яйца взбить с
сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и,
добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки,
уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое
печенье посыпать сахарной пудрой.

Муки- 3 стакана.

Сахар – 1 стакан.

Яйца- 2-3 шт.

Масло – 250 гр.

Ванилин – 0,5 ч.
л.

Сода – 0,5 ч. л.

Манное печенье.

В миске
деревянной ложкой размять сливочное масло, всыпать пол стакана сахара, просеянную муку 200 грамм
и манку 100 грамм. Массу тщательно растереть. Вымесить руками - тесто должно
получиться однородным. Стаканом или формочками сделать печенье.

Выпекать при 150
градусах до золотого цвета.

Посыпать сахарной
пудрой.

Арт К

Ингредиенты

яйца - 2сахар - 200 гсливочное масло или маргарин - 200 гмука - 300 гсоль - щепотка

Ингредиенты Простое печенье к чаю

Пошаговый рецепт приготовления

Шаг 1
Яйца взбиваем с сахаром.

Шаг 2
Даем маслу или маргарину немного подтаять и добавляем к общей
массе, нарезав кусочками. Хорошенько перетираем массу ложкой (можно
взбить миксером) . Добавляем маленькую щепотку соли.

Шаг 3
Вводим в смесь муку, просеяв ее через сито (по желанию) .

Шаг 4
Мешаем тесто. Притрусив его сверху мукой, ставим в холодильник на 15-20 минут.

Шаг 5
Отщипываем тесто небольшими порциями и раскатываем его на столе,
посыпанном мукой. Толщина теста – около 0,5 см. Блюдцем, формочками или
просто ножом вырезаем фигурки из теста.
Шаг 6
Укладываем наше будущее печенье на противень, застеленный бумагой
для выпечки или смазанный маслом. Разогреваем духовку до 180 градусов и
только тогда устанавливаем в нее противень.

Шаг 7
Выпекаем печенье 10 минут. Горячее посыпаем сахаром, остужаем.

Полезные заметки

Может так случиться, что указанного в рецепте количества муки будет
недостаточно и тесто останется жидким. Смело добавляйте муки еще - тесто
для печенья должно быть прилично густым и не липнущим к рукам.

Би
Бика

Печенье творожное

300 г творога, пачка маргарина/масла (180-200 г) , 2 яйца,
ваниль, разрыхлитель для теста, мука (3-4 стакана) , сахар для посыпания.

Маргарин/масло размягчить (что бы было кремообразное
состояние) , добавить творог, яйца, ваниль, разрыхлитель смешать с мукой,
замесить тесто. Тесто должно стать эластичным и не липким (не приставать к
столу и скалке) .

Раскатать пласт толщиной 0,5 см, посыпать сахаром
(немного прикатать скалкой) , завернуть в рулет и разрезать на кусочки по одному
сантиметру.

Выложить на противень и поставить в разогретую до 200-220
градусов духовой шкаф. Выпекать до готовности (ориентировочно 20-30 мин).