Полина

в стиральной машине не работает сушка. в чем может быть причина?

стиральная машина с сушкой только "делает вид" что сушит. и барабан крутит и таймер и все.... но белье все равно мокрое. не сушит не в каких режимах. в чем может быть проблема?

Та
Танечка

Для работы сушки, так же как и для нагрева воды, в стиральной машине имеется тэн сушки. Выход его из строя, "перегорание" является причиной того, что машинка перестает сушить белье. Так же для циркуляции в баке горячего воздуха, подогреваемого тэном, используется электродвигатель. Замыкание его обмотки, соответственно, приводит к его поломке. Неисправность термодатчика, установленного в корпусе сушки, влияет на подогрев, и тоже является одной из причин, по которым сушка может не работать.